Сериал "Самурай Чамплу"

Жестокое и смешное аниме

Игра актеров
Декорации
10.01.2021

Достоинства

Сражения, юмор, атмосфера, яркие персонажи.

Недостатки

Отзыв

Ох, как вспомню: я только прилетела из отпуска домой - всю ночь не спала, но привезла с собой набор DVD дисков с этим сериалом. Думаю такая: сейчас перед отдыхом посмотрю пару серий - в итоге не могла остановиться до самого финала, несмотря на усталость - так сильно меня увлек сюжет.
История про веселую и целеустремленную девушку, которая однажды встречает двух крайне противоположных самураев - грубого и придурковатого мужлана Мугена и благородного, воспитанного Дзина. Этот дуэт будет основой множества забавных и драматичных моментов. Их трогательная забота о девчонке, которая попросила их помочь найти самурая, пахнущего подсолнухами, не может не вызывать на лице зрителя улыбку. В любом случае, тут все не так просто, а сближение героев будет происходить далеко не сразу. Им предстоит пройти долгий путь, где каждый из них будет раскрываться и развиваться. Они станут участниками смешных, противоречивых и даже страшных событий. Есть в этой истории немного трешака, что в общем-то, смотрится забавно. ))
Горячо рекомендую к просмотру, если вы еще этого не делали. Особенно если вас привлекают самурайские сражения и японская эстетика.