Сериал "Молодые охотницы за головами" (2020)

Отзыв о Сериал "Молодые охотницы за головами" (2020):
Девочки - подростки ловят преступников. Свежо, оригинально,

Игра актеров
Декорации
23.08.2020

Достоинства

- оригинальность идеи
- интересные персонажи
- яркий визуал
- динамичный сюжет.

Недостатки

Лично мне бы хотелось чуть меньше подростковых проблем и чуть больше погони за преступниками.

Отзыв

Молодые охотницы за головами — комедийный сериал от Netflix, вышедший 14.08.2020г.

Синопсис:
Сестры-старшеклассницы Блэр и Стерлинг днем учатся в школе и пытаются обустроить личную жизнь, а в свободное от этого время зарабатывают на карманные расходы, выслеживая и задерживая беглых преступников.

Персонажи: второстепенные герои максимально шаблонные для школьных историй, а вот над главными героинями создатели постарались. С одной стороны они прилежные ученицы, одну их которых выбрали лидером христианской общины, а с другой они живут половой жизнью, пользуются оружием, отлавливают преступников, что совершенно не вяжется с образом идеальной христианки.

Актеры: про актерскую игру сложно что-то сказать, все дико переигрывают, особенно те, кто играет клишированных персонажей, но здесь задумка была такой, в этом и есть юмор.

Новизна: на Rotten Tomatoes у сериала 89% свежести и я с этим согласна. Мы видели фильм «Охотник за головами», но вариации с подростками, тем более в форме сериала еще не было.

Сюжет: довольно необычный для истории про подростков. На фоне учебы в элитной школе и первых любовных отношений, у них максимально суровая подработка, которая мало кому из взрослых под силу — отлов беглых преступников. И вот нас постоянно перекидывают от стандартных подростковых проблем в криминальное расследование с погоней. Такой контраст очень освежает картину и не позволяет зрителю заскучать.

Визуал: яркие девушки, красочный визуал, характерный для подростковых историй, даже отлов преступников превращается в красочную и веселую забаву. Оригинально показаны телепатические диалоги сестер.

Музыка: легкая молодежная музыка идеально подходит такому забавному сериалу.

Я не сравниваю между собой сериалы разных жанров. Как подростковый сериал с элементами детектива он заслуживает 7 из 10 за свою свежесть.