Каменная вата ТЕХНОФЛОР СТАНДАРТ

Отзыв о Каменная вата ТЕХНОФЛОР СТАНДАРТ:
Тёплый пол своими руками

02.08.2021

Достоинства

Плиты легко укладываются, минимум пыли и мусора.

Недостатки

Особых нет.

Отзыв

Я думаю у каждого мужика, рано или поздно, появляется желание что-то сделать своими руками. На пенсию ушёл рано, пенсия у меня по вредности хорошая, да и дом в подмосковье достался хороший по наследству. Ремонт в своё время нанимал людей делать, только вот по приезду оказалось, что пол зимой холодный, что было не очень комфортно. Читал много про эту тему и выяснил, что нужна хорошая подкладка из утеплителя. Пенопласту не доверяю, я за чистые и безопасные материалы, поэтому и выбрал каменную вату технофлор стандарт. Плиты 50 мм покупал в пачках, обернутые прочной плёнкой. Пока я полы снимал, мебель некоторую переносили на второй этаж, некоторую в гараж, стояло всё это на улице, под навесом, и как назло шел дождь. Но вата не намокла в упаковке, через пару дней я её укладывал и сырости не ощущалось вообще. Одного слоя даже в магазине уверили, что будет достаточно. Уже поверх ваты укладывал сборную стяжку. Конечно пришлось много читать, и не всё получалось с первого раза, но этой зимой было другое удивление. Оказалось, что и без установки тёплого пола ноги теперь не мёрзнут. Вот так вот хорошо технофлор держит температуру. Результат супер, тем более делал всё это сам, а стоят плиты не сильно дорого.