Книга "Метаморфозы наших мыслей" Влад Светоч

Отзыв о Книга "Метаморфозы наших мыслей" Влад Светоч:
Книга, которая помогает изменить жизнь!

26.08.2020

Отзыв

Прочла эту книгу Влада Светоча и хочу поделиться своими впечатлениями и тем, как она повлияла на мою жизнь.
Я начала увлекаться психологией в прошлом году, после развода. Наверное это была попытка разобраться с собой и, конечно же, унять боль после такого серьезного изменения в моей жизни. Многие книги написаны хорошо, но далеко не все могут помочь наладить свою жизнь. Книга “Метаморфозы наших мыслей. Основы ментальной психологии” - стала для меня настоящим проводником в другое качество жизни.
В книге Влад Светоч описывает свою методику коррекции мышления. Мне понравился, что он не основывается на перекопки старых и свежих травм, а работает с перспективой. Образно говоря он помогает перевести фокус внимание с болевых точек, которые сформировались в прошлом на настоящее и будущее, что дает возможность травме затянуться самостоятельно, а не постоянно сковыривать ее. также в книги есть упражнения для того, чтоб скорректировать мышление и улучшить качество жизни. К примеру, научиться быстро принимать взвешенные решения. Я раньше принимала решения долго и, часто, не самостоятельно. Но после того, как практиковала упражнение предложенное светочем в книге, я стала делать это быстрее, а главное, самостоятельно. Мне это помогло наконец-то найти работу после развода и съехать от мамы. И в работе этот навык меня очень выручает.
Благодаря другим упражнениям я стала больше принимать себя, относиться с бережностью и любовью. Я поняла, что я прежде всего должна нести ответственность за себя и заботиться о себе. Поле того, как я проработала эту часть мне стало легче общаться с другими людьми и я стала намного позитивнее.
Эта книга ответила на мои многие вопросы. И самое ценное, что ответ был практически: хочешь изменить эту часть? вот тебе упражнение, меняй ситуацию таким образом.
Книга читается очень легко и быстро. В ней шесть глав, одна из глав полностью посвещенна упражнениям, которые можно делать без психолога. И это произведение помогло мне изменить мою жизнь в лучшую сторону.
Сейчас я встречаюсь с мужчиной и это более зрелые и крепкие отношения, чем были у нас с мужем. И, конечно, же я буду продолжать работать над собой!

Книга "Метаморфозы наших мыслей" Влад Светоч фото 1