Гантели Atlas Sport

Отзыв о Гантели Atlas Sport:
Отлично!

26.08.2020

Достоинства

Классные гантели во всех смыслах.

Недостатки

Ну может есть дешевле...

Отзыв

Да нет, я не рекламер, не дилер, не друг директора инет-магазина, и даже не друг директора просто спортмагазина в одном городе, и даже сам не владелец спортивного магазина, где продаются вот такие классные гантели.

Просто захотелось написать отзыв об этом классном спортивном аксессуаре. Аксессуар я бы назвал, если конкретно, атлетическим. Атлетизм - это развитие силы, мышечной массы и мощности. Вот для этого и нужны не легкие гантельки, а вот такие потяжелее - чтобы можно было и пожать лежа впечатлительный вес, и поприседать ощутимо, и сделать все остальные упражнения не в стиле "чтобы кровушка заиграла", а очень серьезно.

Конечно, маловато будет двух гантель весом по 20 с половиной килограмм тем, кто жмет лежа 150, не говоря уже о приседе и становой тяге. Да даже тем, кто жмет лежа 100 и приседает со 120, этих гантелей будет мало. Ведь кто жмет 100, пожмет полтинник на повторений 18, или 20, а две гантели по 20 кг - это практически то же что 50 кг на штанге.
Но с этой целью можно просто заказать у знакомого (или незнакомого, но за большее вознаграждение) токаря самодельные диски, с большим весом, чтобы получалась общая сумма каждой гантели килограмм 40. Две гантели по 40 - это почти 100 кг на штанге, потому что гантели как бы легче эквивалентного по силе веса штанги на процентов 20 или 15.
100 кг на 10 повторений - это 125 на раз. То есть, таких вот двух 40-килограммовых гантелей хватит вполне для тренинга атлета, который берет в этом же упражнении 125 кг.

Ну, это я так сделал, когда подошел к жиму лежа 130 кг. Еще есть много ухищрений вроде трисетов, квадросетов. Не буду о них подробно. Буду подробно - о гантелях.

Я с ними работал дома, когда нашел хорошо оплачиваемую работу на дому, и надо было всегда сидеть дома, отвлекаясь только на магазины, походы в детсад (когда не было жены) и еще какие необходимости. Ну и занимался с гантелями Атлас Спорт. Делал всё. И всё получилось отлично. Подросли силовые показатели, увеличились тренируемые мышцы.

Не знаю, так получилось потому что с гантелями мышцы больше растягиваются, или просто потому что у меня тогда был всплеск тестостерона - ведь было очень хорошее настроение, ведь и хорошая работа, и дома всё хорошо, и все друзья и родные от нашей семьи в восторге и мы с ними всеми приятно общаемся. Все это только радует - и, как следствие, помогает всему организму вырабатывать тестостерон и внедрять его в силовое развитие... Больше здесь умничать не буду - ибо познания мои в атлетизме хоть и не совсем скудны, но все же лучше не буду.

Расскажу только что я делал.

Понедельник:
Присед
Тяга гантели
Жим сидя

Четверг:
Подъем на бицепс
Французский жим
Махи в стороны стоя
Махи в стороны в наклоне

Суббота:
Жим лежа
Румынская становая тяга
Молотковые сгибания
Шраги

затем я два дня отдыхал - чтобы хорошенько отдохнули плечи после жима лежа и поясница после него же, чтобы хорошенько пожать сидя и поприседать на следующей тренировке. Со вторника недельный цикл начинался заново.

Неудобство гантелей только в том, что их надо разбирать и собирать для каждого упражнения. В тренажерке ведь проще - там гантельный ряд, захотел - взял гантели по 40 кг, захотел - по 5 кг. Но этот минус, как говорится, стоит того. И я считаю, что гантели Atlas Sport отличные - потому что с ними можно делать всё. И качество материала у них тоже отличное. И в руках они чувствуются комфортно. И стоят вполне приемлемо - около 170 белорусских рублей.