Мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" (2010)

Отзыв о Мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" (2010):
Продолжение истории богатырей

Игра актеров
Декорации
06.09.2020

Достоинства

Позитивный, яркий, интересный.

Недостатки

Отзыв

«Три богатыря и Шамаханская царица» вышел на экраны в 2010 году. Это первая часть, в которой объединили всех трёх богатырей. До этого были только мультфильмы про Алёшу Поповича, Добрыню Никитича и Илью Муромца. Мне очень нравились эти мультфильмы, поэтому с радостью приняла новость о продолжении. Перешли в новый мультфильм не только богатыри, но и другие герои. Конь Юлий, Князь, Любава, Алёнушка, Змей-Горыныч, Настасья, бабушка Любавы, Тихон, даже ослик Моисей и верюблюд Вася. Из всех персонажей больше всего нравится Юлий, Змей-Горыныч и Настасья.
В этом мультфильме расширили и географическое местоположение. Показан не только Киев, но и Шамаханское царство, Китай, лесная глушь. Мне нравится графика мультфильмов. Персонажи милые и забавные. В мультфильме немало шуток и комичных ситуаций. В основном они связаны с Юлием и Князем. Я считаю, что из современных мультфильмов эти самые безобидные, яркие и позитивные. Снято уже немало частей про богатырей, каждая с новым сюжетом и новыми героями.