Мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" (2010)

Отзыв о Мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" (2010):
Мне очень понравился этот мультфильм.

Игра актеров
Декорации
18.09.2020

Достоинства

Очень подходит для детей до 14 лет.

Недостатки

Если смотреть взрослому человеку то сюжет немного не очень.

Отзыв

Когда я в последний раз смотрела этот мультфильм, мне очень он понравился, но тогда я не очень задумывалась насчёт сюжета. Сейчас же посмотрев этот мультик я понимаю что для меня он слишком детский. Поэтому я считаю что он предназначен только для детей до пяти лет. Ребёнок не вдумывается в сюжет и ему это кажется сказкой, а взрослый человек не воспримет это как сказку, потому что он начнёт всё воспринимать всерьёз. Для меня всё равно остаётся непонятным. почему Алёша повёлся на чары царицы. Ведь он уже любил Алёнушку. И вот мне так же непонятно почему царица так стремилась к омоложению. В мультфильме это не очень хорошо раскрыто.
Хотя если посмотреть с другой стороны то тут затронуты некоторые проблемы общества. Люди в порыве любви не видят недостатков других людей, не видят как ими пользуются. Люди в этот момент забывают о своих друзьях, знакомых.
Кстати мне не очень понятно почему актёры не звучат с древнерусским акцентом. Ведь мультик показывает времена которые были во времена до правления Петра 1.