Книга "Игра престолов" Джордж Мартин

Книга "Игра престолов" Джордж Мартин отзывы

4,9
19.10.2015

Супер!

Достоинства: Легко читается, погружаешься в мир фантастики.

Недостатки: Перерыв между книгами большой.

Отзыв: Уважаемые, любители книг! Цикл романов Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь льда и пламени" - это восхитительное произведение! Начав первую книгу, невозможно остановиться, пока не прочтешь весь цикл. Плохо то, что Мартин не дописал еще цикл романов до конца. Уверен, те кто прочел имеющиеся книги на данный момент, ждут продолжения, ведь закончилась книга на столь интересном месте, что хочется взвыть волком, лишь бы продолжение быстрее вышло.

15.08.2014

Книга является уникумом в данном жанре

Достоинства: Много сюжетных линий, множество интересных выводов и умозаключений, постоянное погружение в обстановку описанную в текущем действии, за счет полного описания сцены в которой происходят данные действия.

Недостатки: Колоссальная смертность главных героев, множество недосказанностей, сложность написания.

Отзыв: "Игра престолов" - первая книга цикла "Песнь льда и огня". Книга является уникумом в данном жанре, с яркими, живыми героями и потрясающим правдоподобным миром. Изюминкой данной книги является то, то не возможно предсказать что произойдет в дальнейшем, в мире Вестероса, ведь в нем все течет иначе и порой даже пустяковые события могут изменить мир. Я советую прочитать всю серию книг которые уже написаны, а лишь потом просмотреть великолепную ее экранизацию.

28.03.2014

Сплошная пошлость: )

Достоинства: Интересно.

Недостатки: Пошло.

Отзыв: Книга интересная. Захватывает. Но как по мне, слишком уж большой акцент на сексуальный сценах и сценах насилия. Когда женщина пишет эротические сцены, ее критикуют, когда мужчина, - это норма. Книга не так проста, как кажется. Она не такая уж легкая. Автор - умничка, разбирается как в фэнтези, так и в истории. Но слишком уж он пошлый. На каждой странице кого-то насилуют. Ясное дело, конфликт и все такое, но порой кажется, что Автору нужна в реальной жизни хорошая баба. : ).

14.03.2014

Гениально.

Достоинства: Вся книга - одно сплошное достоинство).

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Эта книга просто шикарна. Прочитала ее после просмотра сериала и естественно не разочаровалась. Джорджу Мартину огромный поклон за это гениальное и шикарнейшее произведение. Для меня, как для любителя фэнтези, эта книга оказалась просто настоящей находкой. Всем советую. Не пожалеете.

11.11.2013

Супер

Достоинства: Сюжет, несколько книг.

Недостатки: Для меня их нет.

Отзыв: Серия книг просто супер, потрясающий сюжет, заставляет задуматься и радоваться, сопереживать и волноваться. Читая, можно самому поприсутствовать в этой атмосфере, решить для себя, какую семью выбрать. В общем Книги достойны чтоб их прочитали, особенно рекомендую любителям средневековья и фантастики.

11.11.2013

Зима близко

Достоинства: Каждая новая страница.

Недостатки: Иногда пугает возраст персонажей, учитывая, ЧТО они вытворяют на поле битвы или своем ложе.

Отзыв: За последние пару лет Вселенная, созданная Джорджем Р. Р. Мартином настойчиво двигает книги Толкиена и Роулинг на полке классики фантазийного мира. Помимо красочного и запутанного сюжета, ярких персонажей, неимоверных городов, проектируемые в голове, описаний страстей человеческих, мне понравилось в этой книге то, что она напоминает саму жизнь. Справедливость не всегда одерживает верх, зло может победить добро, не всегда красавице на помощь придет храбрый рыцарь в блестящих доспехах и не всегда … Читать далее

Незабываемая книга

Достоинства: Интересный сюжет.

Недостатки: Много персонажей.

Отзыв: Захватывающая книга!!! Это первое фентези, которое я прочитал. Насколько детально и тщательно все продумано! Разные характеры и неожиданные повороты. Обширная карта и разнообразная география, традиции. Все захватывает с первого предложения и уже невозможно оторваться от книги.

Шедевр

Отзыв: "Шедевральная книга, захватывает буквально с первой страницы, непредсказуемый разворот событий. "Игра престолов" расчитана на любителей приключений и волшебства, сражений. Достаточно откровенное описание любовных сцены, но это ни сколько не опошляет сюжет, как говорится все в меру. Настолько все реалистично описано, правдоподобная игра актеров, никакой жеманности и кривляний.

Книга шикарна!

Достоинства: Не фанат фэнтези но от этой книги не мог оторваться. Понравился стиль написания, идея с сезонами года югом и севером. Намного интереснее сериала так как можно прочитать мысли героев.

Недостатки: Первая книга в серии, более-менее читабельна. Но не более того. Слишком много однотипных персонажей с похожими именами, что периодически сбивает с толку.

Отзыв: Начала с сериала, продолжил с книгами, как и многие. Больше развития, больше событий, больше персонажей, больше причинно-следственных связей и прочего, и это естественно. Сначала ты попадаешь в замес из имен, происшествий, мест, людей, но постепенно начинаешь разбираться. Стиль и сюжет - нестандартны, необычны. Прорисовка персонажей и событий достаточно глубока, чтобы понять многое. Не так много диалогов, как в книгах более низкого пошиба. Но и это не самое для меня впечатлительное. Самое маняще… Читать далее

02.11.2013

КОСМОС!

Достоинства: Уникальный сюжет Непредсказуемость сюжета Большое количество главных героев.

Недостатки: Слишком большое количество сюжетных линий, в которых очень сложно разобраться.

Отзыв: Еще в прошлом году прочитал этот шедевр, а сейчас сосредоточен на третей книге Песни льда и пламени (та же серия) «Буря Мечей». Я просто в восторге, каждая страница захватывает, непредсказуемый, просто уникальный сюжет. Первая книга не разочаровала. Как и все, я ставил ставку на короля Винтерфела, а в конце…ну лучше прочитайте сами, спойлерить не буду, и сами узнаете, что случилось с Недом Старком. В конце добавлю – сначала читайте книгу, а потом смотрите сериал по ней.

08.09.2013

Смесь сюжетов

Достоинства: Интересно.

Отзыв: Книга "Игра престолов" явно подходит людям которые любят читать про рыцарей и драконов, фантастику, книга включает в себя и любовь, и расставание, и предательство и сражения за свой родной дом, очень интересно показано зло и добро, интересные и захватывающие сцены. Рекомендую.

07.09.2013

Книга на много лучше сериала, но и сериал самый лучший!

Достоинства: Читал на одном дыхании!

Недостатки: На мой взгляд их вообще нет. Разве только до конца до читывать не хотел(.

Отзыв: Около года назад посмотрел экранизацию произведения Джорджа Мартина «Игра престолов» совсем недавно наткнулся на книгу. Недаром говорят, что книги превосходят экранные постановки. Это полностью относиться к в «Игре престолов». Сюжетная линия широко охватывает события королевств, объединенных единой целью – противостоять жестокости климатического явления и нападению извне древних-мифических существ. Несмотря на опасности, внутри королевства происходят бурные события, способные ввергнуть весь мир … Читать далее

30.08.2013

Смесь сюжэтов

Достоинства: Интересный сюжэт.

Отзыв: Книгу прочитал совсем недавно. вначале довелось посмотреть пару сезонов сериала по этому произведению. желание прочитать книгу появилось с первой серии. рыцари и драконы, драма и фэнтэзи очень привлекли. в дальнейшем планирую досмотреть все остальные сезоны сериала. манера рассказа очень понравилась. автор хорошо излагает сюжэт.

22.08.2013

Отличная сага

Достоинства: Непредсказуемый сюжет.

Отзыв: Скажу сразу, что сначала я посмотрела первый сезон сериала. Одолела я его за неделю. Но первая книга Мартина далась мне всего за один! Последний раз так я была увлечена чтением в школе, когда читала Гарри Поттера. Взахлеб прочитала продолжение Игры престолов и теперь с нетерпением жду продолжения. Сразу на что обращаешь внимание в этой серии, это с какой легкостью Мартин убивает понравившихся тебе персонажей! Всегда неожиданный сюжет, загадочный мир и хороший слог!

01.08.2013

Одно слово - супер!

Достоинства: В отличие от сериала, не так пошло.

Недостатки: Жестокость.

Отзыв: Книга просто супер! Читается на одном дыхании. Описание персонажей, все эти страсти - офигенно. Это не просто книга. Это легенда. Мне кажется, что это именно та книга, которую стоит прочитать каждому. Книга стоит потраченного времени! Советую всем прочитать.

Отзывы на Книга "Игра престолов" Джордж Мартин в категории Книги.