Книга "Игра престолов" Джордж Мартин

Книга "Игра престолов" Джордж Мартин отзывы

4,9

Незабываемая книга

Достоинства: Интересный сюжет.

Недостатки: Много персонажей.

Отзыв: Захватывающая книга!!! Это первое фентези, которое я прочитал. Насколько детально и тщательно все продумано! Разные характеры и неожиданные повороты. Обширная карта и разнообразная география, традиции. Все захватывает с первого предложения и уже невозможно оторваться от книги.

Шедевр

Отзыв: "Шедевральная книга, захватывает буквально с первой страницы, непредсказуемый разворот событий. "Игра престолов" расчитана на любителей приключений и волшебства, сражений. Достаточно откровенное описание любовных сцены, но это ни сколько не опошляет сюжет, как говорится все в меру. Настолько все реалистично описано, правдоподобная игра актеров, никакой жеманности и кривляний.

Книга шикарна!

Достоинства: Не фанат фэнтези но от этой книги не мог оторваться. Понравился стиль написания, идея с сезонами года югом и севером. Намного интереснее сериала так как можно прочитать мысли героев.

Недостатки: Первая книга в серии, более-менее читабельна. Но не более того. Слишком много однотипных персонажей с похожими именами, что периодически сбивает с толку.

Отзыв: Начала с сериала, продолжил с книгами, как и многие. Больше развития, больше событий, больше персонажей, больше причинно-следственных связей и прочего, и это естественно. Сначала ты попадаешь в замес из имен, происшествий, мест, людей, но постепенно начинаешь разбираться. Стиль и сюжет - нестандартны, необычны. Прорисовка персонажей и событий достаточно глубока, чтобы понять многое. Не так много диалогов, как в книгах более низкого пошиба. Но и это не самое для меня впечатлительное. Самое маняще… Читать далее

02.11.2013

КОСМОС!

Достоинства: Уникальный сюжет Непредсказуемость сюжета Большое количество главных героев.

Недостатки: Слишком большое количество сюжетных линий, в которых очень сложно разобраться.

Отзыв: Еще в прошлом году прочитал этот шедевр, а сейчас сосредоточен на третей книге Песни льда и пламени (та же серия) «Буря Мечей». Я просто в восторге, каждая страница захватывает, непредсказуемый, просто уникальный сюжет. Первая книга не разочаровала. Как и все, я ставил ставку на короля Винтерфела, а в конце…ну лучше прочитайте сами, спойлерить не буду, и сами узнаете, что случилось с Недом Старком. В конце добавлю – сначала читайте книгу, а потом смотрите сериал по ней.

08.09.2013

Смесь сюжетов

Достоинства: Интересно.

Отзыв: Книга "Игра престолов" явно подходит людям которые любят читать про рыцарей и драконов, фантастику, книга включает в себя и любовь, и расставание, и предательство и сражения за свой родной дом, очень интересно показано зло и добро, интересные и захватывающие сцены. Рекомендую.

07.09.2013

Книга на много лучше сериала, но и сериал самый лучший!

Достоинства: Читал на одном дыхании!

Недостатки: На мой взгляд их вообще нет. Разве только до конца до читывать не хотел(.

Отзыв: Около года назад посмотрел экранизацию произведения Джорджа Мартина «Игра престолов» совсем недавно наткнулся на книгу. Недаром говорят, что книги превосходят экранные постановки. Это полностью относиться к в «Игре престолов». Сюжетная линия широко охватывает события королевств, объединенных единой целью – противостоять жестокости климатического явления и нападению извне древних-мифических существ. Несмотря на опасности, внутри королевства происходят бурные события, способные ввергнуть весь мир … Читать далее

22.08.2013

Отличная сага

Достоинства: Непредсказуемый сюжет.

Отзыв: Скажу сразу, что сначала я посмотрела первый сезон сериала. Одолела я его за неделю. Но первая книга Мартина далась мне всего за один! Последний раз так я была увлечена чтением в школе, когда читала Гарри Поттера. Взахлеб прочитала продолжение Игры престолов и теперь с нетерпением жду продолжения. Сразу на что обращаешь внимание в этой серии, это с какой легкостью Мартин убивает понравившихся тебе персонажей! Всегда неожиданный сюжет, загадочный мир и хороший слог!

01.08.2013

Одно слово - супер!

Достоинства: В отличие от сериала, не так пошло.

Недостатки: Жестокость.

Отзыв: Книга просто супер! Читается на одном дыхании. Описание персонажей, все эти страсти - офигенно. Это не просто книга. Это легенда. Мне кажется, что это именно та книга, которую стоит прочитать каждому. Книга стоит потраченного времени! Советую всем прочитать.

26.07.2013

Крутая

Отзыв: Мне кажется, что это именно та книга, которую стоит прочитать каждому. Сочетание мистики, любви, истории, мук творчества... и все это советскому государстве. Читала, а потом и перечитывала. И каждый раз разное восприятие. Так что если еще не читали, то смело берите в руки).

08.07.2013

Лучше чем сериал!

Достоинства: 1) логичный сюжет 2) юмор 3) эпичные моменты 4) интересные герои 5) куда лучше, чем сериал.

Недостатки: Коротковата.. (.

Отзыв: Посмотрел сериал - местами уныло, но в целом неплохо. концовка сезона не понравилась, кажется, что не закончена слегка) поэтому и решил почитать книгу. короче, книга в сто раз лучше кинца (как оно часто и бывает))) не буду кидать спойлеры, но заверю, что классно продуманы персонажи, много юмора и эпика, логично развивающийся сюжет с запоминающейся концовкой. так что почитать стоит, быть может, даже пару раз))).

01.07.2013

Необычно

Достоинства: Захватывающий сюжет, интересные персонажи, отлично написанный мир.

Недостатки: Жестокость.

Отзыв: Один из самых популярных циклов книг нашего времени, читателя удивит неожиданные смерти главных героев, подробно описанный и захватывающий мир, Книги рассказывают про жизнь разных людей, интриги, заговоры, любовь и верность. Уже вышло два сезона сериала.

25.06.2013

Клсс. большой Мартину поклон

Отзыв: Это не просто книга. Это легенда. Это Идеал воплощений Зла, Добра и всего такого прочего. Интерес зашкаливает. Захватывающе и завораживающие сцены заставляют себя перечитывать. И по неволе начинаешь это делать. Советую Прочесть.

08.06.2013

Мир давно не читал такого сильного творения

Отзыв: Книги читаются на одном дыхании. Забываешь о том что описывается вымышленный мир и оказываешься в реальности которая не отпускает. Все герои и привлекают и отталкивают одновременно. Я так и не определилась в своих симпатиях. Верность и предательство, жестокость и милосердие, благородство и подлость. Мартину с ювелирной филигранностью удалось обнажить эти столь противоречивые чувства в каждом герое...

04.06.2013

Не оторваться!

Достоинства: Плюсов у книг море! + достойный сериал).

Недостатки: Медленно пишут продолжение).

Отзыв: Познакомился с данной серией книг благодаря сериалу. И так он меня зацепил, что не отпускает уже очень и очень долго! Джордж Мартин (автор данной эпопеи) сумел сплести в своем труде: и дух Средневековья, и фантастические истории, лав-стори и неожиданные потери. Читать всем обязательно. Книги стоят потраченного времени! Не зря Мартина называют вторым Толкином! И помните: Зима близко!

17.05.2012

Удивительный мир

Недостатки: Вызывает привыкание.

Отзыв: Удивительный мир. Где-то реалистично жестокий, где - то цинично существующий. не стоит рассматривать эти книги как развлекательное чтиво, как средство от скуки, читателю придётся жить и умирать вместе с героями. Отличная затягивающая книга. Много описаний местности и всего прочего. Просто супер! Сейчас масштабный сериал снимают!!!...

Отзывы на Книга "Игра престолов" Джордж Мартин в категории Книги.