Мелатонин- СЗ

Отзыв о Мелатонин- СЗ:
Мне не помог.

20.09.2020

Недостатки

Нет эффекта, головная боль.

Отзыв

У меня уже бессонница перешла в хроническую стадию и мне нужно было какое-то снотворное, чтобы хотя бы спать часов 5 без пробуждения (т. е. крепкий сон в течении 5-ти часов), ну я выбрала себе мелатонин, т. к. он приближен к нашему человеческому гормону сна, чтобы его поднакопить и сон в последствии становился крепче.
Со снотворными в России не очень: Феназепам по рецепту и довольно опасен, все натуральные препараты (валериана, хмель, пустырник) вызывают у меня неполноценный сон и в придачу головную боль, Донормил однажды я с ним переборщила (пила больше дней, чем можно) и у меня была страшная бессонница и ужасное состояние, мне даже давали специальные снотворные (психиатрические), чтобы я хоть как-то вышла из этого состояния ада.
Мелатонин (производитель "Северная звезда") я начала пить на ночь по половинке (1,5 мг), затем через 4 часа сна я просыпалась и выпивала ещё половинку (1,5 мг. ) , в течении дней 5 мне было нормально, затем у меня припух правый глаз и начала болеть голова, как будто ломота в ней и я бросила пить эти таблетки и ломота прошла где-то через 1,5 недели.
Я читала отзывы других людей и у некоторых тоже такой же эффект, значит он не совсем качественный.