Мелатонин- СЗ

Отзыв о Мелатонин- СЗ:
Синтетический гормон сна, в котором многие нуждаются

20.08.2022

Достоинства

Сам по себе качественный препарат. Рекомендую принимать по назначению специалиста.

Недостатки

Не подходит для длительного лечения бессонницы. При серьезных нарушениях нужен более сильный препарат.

Отзыв

Из-за стрессов, переутомлений, "белых ночей", смене часовых поясов выделение естественного гормона нарушается и, как следствие, нарушается физиологический механизм сна. Тогда на помощь приходит синтетический гормон мелатонин. Это важный гормон для каждого человека, поэтому не стоит его бояться, если начались проблемы с засыпанием, то всем советую.
Данный гормон можно найти как у импортных производителей, так и у российских, но российский гормон стоит в разы дешевле, а оказывает такой же достойный эффект.
Я периодами принимаю российский мелатонин-СЗ по 3 мг в сутки. Обычно принимаю 10-14 дней. Рекомендую пользоваться им исключительно курсом, чтобы полностью ощутить результат. Судя по собственному опыту могу сказать, что разовый прием не помогает, только спустя пару дней приема будет какой-то эффект. На самом деле все очень индивидуально, и нет определенного срока действия. Я принимаю препарат по назначению специалиста, но препарат безрецептурный, можно найти в свободном доступе. Я рекомендую при возможности проконсультироваться со специалистом, чтобы избежать возможных побочных эффектов и быстро прийти к качественному сну.