Мелатонин- СЗ

Отзыв о Мелатонин- СЗ:
Мелатонин СЗ мне нравится, но для самолечения не подойдет

22.11.2021

Достоинства

Доступная цена.

Недостатки

Хорошо переносится, для меня нет недостатков.

Отзыв

Всем доброго дня.
Месяц изначально у меня не задался, "благодаря" чему я столкнулась с затяжной депрессией и бессонницей, а последняя в свою очередь привела к переутомленности и потери концентрации внимания. Когда я поняла, что все делаю без энтузиазма и с частыми ошибками, так как мало сплю, решила обратиться к врачу.
Не раз слышала о снотворных препаратах, об адаптогенах, но сама ни разу не принимала, и чтобы "первый блин не был комом", решила восстановит свой режим и нервы под наблюдением грамотного специалиста. В этом деле мне помог очень хороший невропатолог, назначив лечение длиной 1-3 месяца. Лечение у меня комплексное, включает себя и мелатонин. Это природный гормон, который регулирует ритм всех живых организмов, вырабатывается в основном в ночной период суток во время сна, что у меня отсутствует. Также мелатонин получил название «гормон сна», так как именно ночью выполняет свои основные функции.
Скажу сразу, лечение мне обходится не дорого, так как все основные назначенные препараты отечественные и продается в больших упаковках. Относительно мелатонин были сомнения, поскольку в аптеках мелатонин содержащих средств множество, но я выбрала СЗ, потому что давно знакомый бренд, часто пользуемся им.
Принимаю я каждый вечер, засыпаю за 30-40 минут. Хочу сразу развеять миф-мелатонин не вырубает, не помогает моментально, для эффекта нужно время!
Сама переношу прием без осложнений в виде побочных эффектов, но их немалое количество в аннотации. Поэтому не призываю заниматься самолечением и пренебрегать этими таблетками, они серьезные и нужно принимать только по острой необходимости.

Мелатонин- СЗ фото 1