Видеокамера Sony HDR-CX190E

Отзыв о Видеокамера Sony HDR-CX190E:
Хорошая видеокамера по сравнительно дешевой цене.

03.04.2013

Достоинства

Отличное качество видео, удобная в обращении, хорошая цена.

Недостатки

Больше никаких недостатков нет!, не очень хорошие фото, но это же не фотоаппарат!

Отзыв

Вот настал приятный момент и я держу в руках эту замечательную видеокамеру! Не буду вдаваться в технические подробности, они описаны производителем, напишу только с точки зрения обычного пользователя. И так:
Камера легкая и компактная, рука не устает совершенно. Но для людей с ОЧЕНЬ большой кистью руки она не подойдет, слишком уж она миниатюрная. Хотя у моего мужа руки не маленькие, ему удобно. Очень удачно сделан ремешок под руку, он регулируется и камера удобно ложится в руку. В ремешке встроен USB-шнур, что позволяет в любом месте перекидывать данные с камеры, не заморачиваясь, не забыл ли ты шнур? Включается камера при открытии экрана. Экран ЖК и сенсорный, вращается на 180 градусов, что видно на фото. Кнопочки меню не большие, но удобные. Меню удобное, русифицированное, позволяет просматривать и удалять записи. Есть режимы съемки. Камера может как снимать видео, так и фотографировать. Фото конечно не высшего класса, но ведь это не фотоаппарат! (фотографии №3) Есть классная функция - в процессе съемки видео, камера ловит улыбку и фоткает! Прикольно получается! Можно во время съемки видео и самому фотографировать не останавливая съемку. Приближает просто супер!!! На фото видно - №1 первая фотка, это просто съемка без приближения, №2 вторая приближено почти на максимум (это вырезаные кадры из видео). Изначально, при очень сильном приближении картинка слегка не четкая, но 1-2 секунды и четкость полная! В движении видео тоже очень хорошего качества. Первое время я путалась в кнопках, расположенных на верхней части корпуса, но потом привыкла! При нажатии записи камера "думает" секунду и включается запись. Звук записывает тоже хорошо. Вспышки нет. Встроенной памяти у этой камеры нет, требуется флэш-карта. У меня memory stick на 16 Гб, видео в высоком качестве помещается примерно 2-2,5 часа. Батарея держит примерно столько же. Можно изменить качество, соответственно и время поменяется. Фоток помещается около 10000. Заряжается камера и от сети (зарядное в комплекте) и от компьютера (USB). С видеокамерой идет диск с программным обеспечением и шнуры для подключения к телевизору, что дает возможность просматривать видео прям с камеры. Единственный минус, это то, что видео записывается в высоком качестве (формат: Видеозапись AVCHD (. m2ts)) и после записи на диск не все DVD-проигрыватели смогут видео воспроизвести. Но при желании видео можно переконвертировать в нужный формат. Обязательно сразу же приобрести чехол! И не в коем случае при съемке не направляйте объектив видеокамеры на солнце!!! Не в сторону солнца а именно НА солнце
В общем, если вы хотите видеокамеру для домашнего пользования и получения качественного видео, это наилучший вариант за эти деньги! Полностью оправдала свою (кстати, не такую уж и огромную - 20 тыс. руб) цену! Покупала я видеокамеру в официальном интернет-магазине sony (store. sony.ru). Там намного дешевле, даже с доставкой из москвы, чем в официальном магазине в моем городе (там 25 т. р) и сервис прекрасный! Если вы конечно хотите, то можно еще дешевле найти, в разных Техносилах, техностилях, М-видео и т. д, но там точно никакой гарантии что товар качественный не будет!