Nippon Klick Systems LLP Digma e627

Отзыв о Nippon Klick Systems LLP Digma e627:
Неплохой вариант бюджетной электронной читалки

Удобство
Функциональность
03.10.2020

Достоинства

Компактность, долго держит заряд.

Недостатки

Маленький размер экрана, могут возникнуть проблемы с удобством чтения некоторых файлов.

Отзыв

Приветствую всех любителей чтения и тех кому лень таскать кучу учебников в школу! Около трёх месяцев назад я приобрела себе электронную книгу или просто «читалку» - Digma e627. Для средней ценовой политики таких читалок в 4-5 тысяч и больше, стоила она довольно-таки дёшево - всего 3500р.
Сама читалка размером всего 16x11,5см. Из примечательного: экран E-ink 1024x758px. , возможность слушать музыку и хранить изображения, также есть FM-радио, но не думаю, что кого-либо заинтересует такая функция. Электронная книга поддерживает форматы txt/epub/pdf/fb2/doc/rtf/chm/djvu/zip/htm/html/mobi/pdb, хотя как-то пыталась открыть на ней zip-файл с книгой, но читалка выдала ошибку. Встроенная память - 4Гб. Вместе с читалкой в комплекте идёт USB-кабель.
Из плюсов могу отметить её компактность и стойкость, так как моей часто приходится переживать «полёты» вместе со школьным рюкзаком, да и в принципе я её всегда беру с собой. Заряд очень долго держится – 1, 5 месяца, учитывая, что пользовалась я ею каждый день.
Из минусов-слишком маленький размер экрана, из-за чего проблематично читать некоторые файлы pdf.
Вердикт: читалка для своей цены отличная, но в школу я бы её брать не советовала, так как стандартные учебники в формате pdf будут в ней отображаться просто картинкой, которую можно как-то увеличить частями или вообще не выйдет, поэтому всё будет мелким шрифтом. Формат DJVU вообще не увеличивается, но отлично идут форматы TXT и EPUB, поэтому как бюджетный вариант «карманной книжки» можно брать.

Nippon Klick Systems LLP Digma e627 фото 1 Nippon Klick Systems LLP Digma e627 фото 2