Сериал "Призраки дома Хатэвэй" (2013)

Отзыв о Сериал "Призраки дома Хатэвэй" (2013):
Самый добрый мистический сериал к Хэллоуину.

Игра актеров
Декорации
06.10.2020

Достоинства

Темы семьи, а так же дружбы в простом сюжете.
Привлекательная мистическая тема.
Юмор, оптимизм.
Привидения. Но не страшные, а дружелюбные.
Подходит к Хэллоуину.

Недостатки

Некоторым взрослым сериал может показаться слишком детским и простым.
Не хватает продолжения сюжета жизни двух семей.

Отзыв

Сериал о том, что семья Хатэвэй приезжает в Новый Орлеан. Вот только в доме оказываются привидения у которых своя семья. Две разные семьи учатся жить рядом и договариваться друг с другом. Без юмористических ситуаций и приключений не обходится.
Мишель - мама семейства Хатэвэй. Рэй - отец призрачного семейства Престонов. Взрослые пытаются как могут воспитывать детей, а дети шалят и веселятся. Малыш Луи считает себя страшным призраком и даже в одной из серий вызывает более страшного призрака, жуткую Гленду. Девочка Фрэнки в восторге от всяких страшилок и практически ничего не боится. Её старшая сестра Тейлор устраивает вечеринки, не всегда думая над тем, чем они могут закончиться в доме с привидениями, а призрак Майлз - самый милый и дружелюбный. Характер Майлза напоминает Каспера. Только повзрослевшего.
Какие же приключения можно пережить с героями? Чему посмеяться, а чего побояться?
Если вы взрослый и ваш ребёнок хочет чего-то страшного, но не слишком. то можете включать этот сериал. Если вам не нравятся страшилки, то при просмотре этого сериала, вы можете посмотреть на страшилки по-другому.

Я взрослая, но этот сериал мне напомнил мои детские годы и шалости. Особенно в тех эпизодах где у Фрэнки есть домик на дереве или где Луи хочет казаться жутким, а сам превращается не так как хотел.
Категория 6+, но можно вообще смотреть в любом возрасте.
Сериал весёлый, с оптимизмом, с семейными ценностями сквозь забавные эпизоды.
Актёры играют отлично, им веришь и улыбаешься. Персонажи милые. Сериал как игра во что-то по-детски пугающее и интересное. Даже по атмосфере напоминает книгу "Школа ужасов" известного российского писателя Григория Остера.
В грустные моменты настроения мне этот сериал поднимал настроение. Моя мама не любитель мистики и на пенсии, но этот сериал её рассмешил. Сказала, что поднимает настроение. Сериал хорошо смотреть летом или осенью. Осенью он даже более уютным кажется.
Из персонажей нам ближе Фрэнки. Озорная и заводная девочка. Её играет Бреанна Иде. Молодая актриса. На период роли была ещё ребёнком. Своей бодростью и непосредственностью, образ Фрэнки напоминает известную героиню писательницы Астрид Линдгрен, смешную девочку Пеппи Длинныйчулок.

Кадры сериала красивые, яркие, впечатляющие и эффектные. Их смотришь с увлечением. Серии по 20-30 минут. Серия про День Рождения Фрэнки дольше. Есть сентиментальные ситуации. Хотя сериал кажется простым.
Привидения в сериале то исчезают, то висят над людьми, то кажутся одними в доме, то уходят в портал через зеркало. Некоторые сюжетные линии остаётся додумывать. Мы пересмотрели с мамой все возможные серии. Кажется, что сериал не закончен. Может будет продолжение. Мы на это очень надеемся. Рассказывала племянникам и они в восторге. Даже играли в Луи и Фрэнки. Им и в 7, и в 12 лет сериал кажется прикольным и добрым.
Хотелось бы иметь даже книгу по этому сериалу.
У меня есть подруга, которая не ищет глубокий смысл в сериалах. Этот для неё один из тех над которыми можно посмеяться. Но я заметила в нём важную тему семейных ценностей.
Так что сериал подойдёт людям с разным восприятием мира.