Маска Kora

Отзыв о Маска Kora :
Помогает от пигментации

11.10.2020

Достоинства

Помогает уменьшить пигментацию, доступная продукция.

Недостатки

Отзыв

Кожа - это моя большая проблема с переходного возраста. Какие средства я только не покупала, чтобы исправить ситуацию.
Лет с пятнадцати на лице стали появляться прыщи. Я покупала и медицинские препараты, и косметические, делала чистки, распаривала лицо, готовила сама маски. Мои покупки были и экономные, и довольно дорогие. Самые известные фирмы и средства побывали в моей косметичке.
Годам к двадцати я решила оставить кожу в покое. Так как ещё немного и могла сжечь совсем. Кожа на лице жирная, но я сушила её, не жалея.
К двадцати пяти годам прыщи пропали, но остались от них пятна.
Конечно, моя радость была велика в связи с тем, что больше не было угрей. На остаточные явления я уже не реагировала. Но кожа всё же не идеальная. Долгое время мыла лицо дектярным мылом, потом отказалась и от него.
В тридцать лет лицо почти в хорошем состоянии, но появились мимические морщины. Я стала искать средства по уходу. Так и познакомилась с фирмой Kora. Мне про неё рассказала сестра. Есть два варианта на упаковках названия продукции, на кремах и лосьонах Kora, на маске Кора. Найти её просто в различных интернет-магазинах. Лично я смотрела на Ozon и WildBerries. Цены приблизительно одинаковые.
Сестра посоветовала маску против пигментации. Я заказала и её. Крем-маска Кора 480 рублей 100 мл на Ozon, я же оформила заказ на WildBerries. Продукция не из дешёвых, но эффективная. Крем-маска с фруктовыми кислотами. Пришла в упаковке, в которой находился тюбик с маской. Использовать её часто нельзя. Кислоты очень сильные, могут испортить кожу. Для проблемной и жирной кожи рекомендуется наносить крем-маску два раза в неделю. А в других случаях один раз в неделю. Маска без особого запаха в виде белого крема. Наносится легко, смывается тоже легко. Наносить надо на чистую кожу на 5-7 минут. Написано, что может жечь. Даже рекомендуется при сильном дискомфорте сократить время использования. Лично моё мнение в том, что жжение терпимое вполне. Я даже не заметила его почти. Семь минут проходила без проблем. После маски лицо мягкое, матовое. Конечно, с первого раза пятна не пропадут, но всё же немного поблёкли. После маски рекомендуется намазать лицо кремом, у меня ночной для жирной кожи. Курс применения маски пятнадцать-двадцать процедур.
Вообще фирма Kora достаточно популярная на косметическом рынке. Чтобы был эффект от маски необходимо проводить комплексный уход за кожей лица. Я нашла в интернете целую программу по уходу продуктами этой фирмы. Все товары приобрела для жирной и проблемной кожи, но в то же время для устранения мимических морщин. В комплект входят крем-пенка для умывания, лосьон, крем дневной матирующий, крем ночной, крем-лифтинг для век и уголков глаз. Когда используешь косметику в комплексе, быстро привыкаешь к такому уходу за кожей. Эффект у каждой девушки свой, так как кожа у каждой индивидуальная. Могу сказать только про маску. Пользовались ей и я, и сестра. Маска помогает уменьшить пигментные пятна после акне. Кислоты высвечивают их. Каждая девушка выбирает косметику для себя. Может мой опыт будет кому-то полезен.