Книга "Вокруг света в восемьдесят дней" Жюль Верн

Отзыв о Книга "Вокруг света в восемьдесят дней" Жюль Верн:
Путешествие по миру.

15.10.2020

Достоинства

Очень интересный сюжет, интрига сохраняется до самого конца произведения.

Недостатки

Не могу выделить конкретных.

Отзыв

Покупала книгу "Вокруг света в восемьдесят дней" Ж. Верна от издательства Азбука из серии книг "Мировая классика". Писатель француз, поэтому понятно почему в книге есть герой француз и множество выражений на французском языке. По названию книги уже можно догадаться что же будет происходить. Но всё не так просто как кажется. Да, сам сюжет заключается в том, что главные герои путешествуют по миру за считанное количество дней, но вот почему им это было необходимо и чем эта история завершилась вы узнаете только прочитав эту замечательную книгу. Мне понравилось то, что описание различных стран и городов было реалистичным, то есть Жюль Верн действительно постарался на славу описывая каждую деталь, по которой можно узнать определённую страну. Главные герои в полной мере может и не были раскрыты, но линия взаимоотношений всё же прописана. Жанр более такой приключенческий, так что те, кто любят читать о различных поездках, о приключениях, кто любит узнавать что-то из культуры других народов, то эта книга определённо для вас.