Фильм "Королевство полной луны" (2012)

Отзыв о Фильм "Королевство полной луны" (2012):
Кино для подростков о дружбе и любви.

Игра актеров
Декорации
26.10.2020

Достоинства

Темы дружбы, любви и одиночества.
Актуальность тем для подростков, их родителей и педагогов.
Красивые эпизоды природы.
Светлая грусть и надежда на лучшее.

Недостатки

Есть жёсткие и грустные моменты.

Отзыв

Действие фильма происходит где-то в 60-х годах 20 века. Пара подростков в Новой Англии, убегает от взрослых.
Сэм Шакаски является бойскаутом и проводит время в лагере. Он сирота, от которого отказались приемные родители. А Сьюзи Бишоп - замкнутая двенадцатилетняя неуравновешенная девочка, но с богатым внутренним миром.
После пропажи ребят местный шериф начинает вести расследование, а вожатый лагеря бойскаутов организует отряд для поиска. Смогут ли Сэм и Сьюзи долго жить отдельно от других людей как отшельники? Как понять себя и других когда ты подлросток?
Фильм с приключениями и переживаниями. Его содержание драматично, но не пессимистично. Красивые кадры природы и выражение глубоких эмоций в игре юных актёров дают поводы для зрительского размышления.

Первый раз я посмотрела этот фильм с мамой в кинотеатре. Я думала, он проще, но фильм оказался философским. Актёры отлично играют и им сопереживаешь. Мои племянники с интересом по интернету посмотрели данный фильм. Одна знакомая смотрела с сыном 6 лет, но ему было страшновато из-за конфликтов подростков и не всё понятно.
Фильм как раз 12+. Раньше может быть не понятно.
Есть жестокий момент когда Сьюзи ранит одного из мальчиков ножницами. Хотя главный смысл не в этом. Фильм именно о взаимопонимании, о том, как не надо поступать в жизни и о том, что если договариваться с людьми, то можно решить конфликты и с самим собой.
От просмотра возникают разные мысли на тему психологии человеческих взаимоотношений. Подростки бывают закрыты, но очень ранимы в душе, им бывает трудно найти себя. Ведь возраст повышается, а жизненный опыт приходит не сразу.
Моей маме это кино показалось сентиментальным. Мама пенсионерка и вдруг вспомнила свои юные годы, по-своему непростые и интересные, иногда конфликтные, но с долей мечтательности и надежды на лучшее.

Режиссёр Уэс Андерсон. Фильм получился и качественным по съёмке, и душевным по содержанию. Такое чувство, что режиссёр и прочие создатели фильма, глубоко чувствуют неокрепшие души подростков, передают ярко ошибки и достижения юных персонажей фильма.
Название словно сказочное или волшебное, но кино до боли реальное и актуальное.
Затрагиваются темы одиночества, детского или подросткового воображения, разочарований, поиска себя и какого-то смысла жизни. Такого в который веришь в юном возрасте. Веришь и ищешь себя. Думаю, что фильм полезен и педагогам, и родителям. А кто не любит думать о фильмах тот может просто посмотреть это кино на каникулах или в отпуске. Всё равно фильм такой, что может затронуть сердце, всколыхнуть в душе воспоминания о юности, эмоции и надежды.
Природа показанная в этом фильме настраивает на лирический лад, вызывать приятные впечатления.
Несколько раз я в разном настроении пересматривала этот чудесный фильм, находя в его эпизодах, то прекрасный визуальный ряд, то новый глубинный смысл. Так же фильм подходит для семейного просмотра. Но скорее с детьми подросткового возраста. Моя соседка, кстати, учится на психолога и одобрительно отзывается об этом фильме. При том, что соседка любительница драм. А этот фильм такой. что в нём можно заметить смешение жанров и его полезно посмотреть очень разным людям.