Фильм "Другая Земля" (2011)

Отзыв о Фильм "Другая Земля" (2011):
Скучно и депрессивно

Игра актеров
Декорации
18.10.2020

Достоинства

Задумка.

Недостатки

Скучно
депрессивно.

Отзыв

Фильм заявлен как фантастика. Не ведитесь, от фантастики здесь очень мало, это скорее драма в чистом виде.

Сюжет строится вокруг девушки Роды, которая в день зимнего солнцестояния узнала что поступила в колледж, напилась и находясь за рулем автомобиля и засмотревшись на небо во время объявления по радио об открытий новой планеты, идентичной нашей Земля-2 врезается в автомобиль мужчины Джона, в результате чего у него трагически погибает жена и ребенок.
Через какое-то время главная героиня, выйдя из тюрьмы, находясь в депрессии и испытывая муки совести решает встретиться с Джоном.

На фоне историй по радио и тв о жизни на недавно открытой планете перед нами предстоит весьма унылое зрелище, а именно потуги главной героини искупить свою вину.

Общая атмосфера фильма это чистый депресняк и одиночество. Серые будни, серые стены, разруха, разговоры ни о чем.

Кто-то скажет - маленький шедевр и арт-хаус, фильм "не для всех", но лично я такие фильмы не очень люблю.

Хоть и задумка с существованием планеты, идентичной нашей, где живут наши двойники и проживают такую же жизнь как и мы мне показалась весьма интересной.