Передача "Ты супер!", НТВ

Отзыв о Передача "Ты супер!", НТВ:
Самая необычная музыкальная программа.

19.10.2020

Достоинства

Программа напоминает о семейных ценностях и о том, как важна поддержка любым детям и подросткам.
Звучат приятные и добрые песни.
Участники хорошо поют.
Жюри разбирается в том, что говорит.
Ведущий и соведущая увлекательно ведут программу.

Недостатки

Многовато участников 18 лет и даже старше. Начинаешь думать, что для них нужен отдельный проект.

Отзыв

"Ты супер! " - это международный вокальный проект, созданный для поддержки талантливых детей и подростков, оставшихся без попечения родителей. Программа интересная, добрая, творческая, удивительная...
Впервые она вышла в 2017 году и наша семья очень её полюбила.
Возраст участников от 7 лет и до 18. Бывают подростки и старше 18. В жюри находятся опытные певцы и музыканты. Периодически состав жюри менялся. Были Виктор Дробыш, Стас Пьеха, Маргарита Суханкина и Юлианна Караулова.
Стас и Юлианна казались самыми милыми. Виктор Дробыш похож на хитрого сказочного лиса, а Маргарита Суханкина - на добрую фею.
Потом появились Игорь Крутой, Алексей Воробьёв, Ёлка (она же Елизавета Иванцив) и Диана Арбенина. Певица Ёлка кажется ближе всех к детям и к подросткам. В ней есть что-то задорное и позитивное. А Игорь Крутой, наверное, самым строгим.
Это здорово, что есть проект в поддержку настоящих юных талантов у которых либо нет семей, либо приёмные, небогатые семья.
Программа чувствительная, поэтому мы сами с мамой чуть не плачем когда её смотрим.
У участников берут интервью, вытаскивают из их душ печальные воспоминания. Грустно смотреть как участник плачет на интервью. Считаю, что лучше просто пусть он заполняет анкету, а в программе закадровым голосом рассказывают его трудную биографию.
У всех ребят непростые судьбы. Их бросали, предавали родители, алкоголизм близких взрослых губил детство и семьи.
При этом участники выходят на сцену, поют, улыбаются и хотят найти что-то хорошее в мире.
Когда я смотрю эту программу, то думаю о важных ценностях в жизни. О том, что взрослые должны воспитывать прежде всего себя. О том, что у каждого ребёнка и подростка, есть шанс на самовыражение.
Только правила некоторые кажутся странными. Почти победителей или даже победителей берут из сезона в сезон. А можно ведь приглашать как гостей или просто помогать материально с учёбой. То есть, конечно, и помогают, и гости бывают. Но кого-то приглашают в качестве гостей, а кого-то опять как новичка после финала прошлого сезона. Вот это странно. Ребята при этом все молодцы, а правила взрослых для проекта "Ты супер! " могут удивлять зрителей.
А если много тех кому 18 и больше, то можно было бы уже создать проект для взрослых "Ты супер! Молодые таланты. " Чтобы он был для выходцев детских домов и всех тех, кто рос без попечения родителей. Это я так думаю от просмотра программы "Ты супер! ". Не утверждаю, что так обязательно должно быть, а просто думаю.
От этой программы много мыслей и эмоций. В этом её огромный "плюс". Ведь в потоке информации много разных передач и фильмов к которым привыкаешь. Они звучат как фон или остаются на слуху как разговоры о погоде.
А программа "Ты супер! " отличается тем, что вызывает эмоции у зрителей, напоминает о важности семейных ценностей.
Песни звучат прекрасные. Многим советским хочется подпевать. Голоса у участников звонкие и красивые...

Ведёт "Ты супер! " замечательный ведущий Вадим Такменев. Он внимательно относится ко всем юным участникам и старается каждого поддержать. К тому же у Вадима приятный голос и симпатичная внешность. Хотя в программе главное не это, а факт внимания к юным талантам с трудностями в жизни.
Анастасия Пак тоже поддерживает участников и делает своей милой улыбкой светлее проект "Ты супер! "
Вообще, ведущие имеют значение. Как они себя ведут или выглядят. От этого зависит успех программы. И само собой жюри должно быть приятным. Здесь оно как раз хорошее, хотя я и не всегда согласна с мнениями жюри.
Игоря Крутого уважаю, но иногда его не понимаю или он кажется слишком строгим. То он говорит, что его не убедили и не впечатлили, то выбирает кого-то в следующий тур, то не выбирает.
Многие наши с мамой знакомые смотрят "Ты супер! ". Хотя программу называют конкурсом, она скорее является музыкальным шоу. Оценивать трудно и каждый участник заслуживает шанс на внимание и поддержку в будущем.
Я рада, что есть такой проект как "Ты супер! " Его можно смотреть семьями, с детьми лет от 6.
Хочется пожелать проекту "Ты супер! " дальнейшего процветания чтобы становится ещё лучше!