Скинорен гель 15% для лечения угревой болезни

Отзыв о Скинорен гель 15% для лечения угревой болезни:
Лечение акне безопасным способом, что может быть лучше.

17.03.2022

Достоинства

Не содержит гормонов, быстро впитывается, хорошо помогает коже.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Лечение акне безопасным способом, что может быть лучше. Не думала, что снова придётся столкнуться с угревой сыпью, считала, что эти проблемы остались в далёкой юности. Не тут-то было. Тип кожи у меня жирный, располагает к таким проблемам, а тут ещё и с желудком начались неурядицы. "Этот тандем" очевидно и привёл к такому результату с кожей. Я пошла к гастоэнтерологу и дерматологу. Лечение назначили комплексное. С желудком: диета, препараты по уменьшению кислотности пить и др. А вот с кожей лица посоветовали мне гель Скинорен. Сразу скажу, что основным действующим веществом в нём является азелаиновая кислота. Вредного и противопоказанного мне я в нём не нашла. Применяла чётко по инструкции 2 раза в день: утром и вечером. Через месяц увидела первые результаты: прыщей стало заметно меньше, цвет лица стал ровным, боли при прикосновении к угрям не было. С учётом того, что это гель безгормональный, это вообще чудо. Думала, что наверняка назначат гормоны. Спасибо гелю Скинорен за такую помощь).