Офломелид

Отзыв о Офломелид:
Офломелид и трофические язвы, история из личного опыта и рез

11.11.2020

Достоинства

Мазь с антибиотиком, способствует заживлению.

Недостатки

Отзыв

Так уж случилось, что моя бабушка страдает от сахарного диабета уже несколько лет, и в силу своего возраста (77лет) и хронических заболеваний любые раны или порезы у неё заживают очень долго. Но при этом она всё-равно всегда суетится и хочет быть полезной. Пожаловалась нам как-то она, что мозоль натерла на ступне и очень болит, по виду не очень то было похоже на обычную мозоль. Мы засомневались и вызвали врача. Диагноз - диабетическая язва с нагноением. Выписали лечение и в том числе мазь Офломелид: прикладывать под повязку и ограничить передвижения, чтобы избежать травмирования язвы. Мазь была с антибиотиком, что в нашей ситуации было просто необходимо. Предупредил врач, что сразу не заживет, при бабушкиных болячках придется делать повязки продолжительное время. Так и делали, со слов бабушки от мази было гораздо легче. Язва у неё очистилась и в конечном итоге совсем затянулась. Мазь бюджетная и помогает даже в таких непростых случаях, как у нас. Достаточно удобно, что одно средство является и противовоспалительным и заживляющим.

Офломелид фото 1