Офломелид

Отзыв о Офломелид:
Хорошая мазь от воспалений

24.11.2021

Отзыв

Привет всем, хочу поделиться опытом лечения гнойной раны мазью Офломелид. Заранее скажу, что мазь мне очень быстро помогла. Воспаление возникло в результате укуса хомяка в мизинец на руке. На следующий день после укуса, палец распух и мне пришлось обратиться в аптеку. Там мне порекомендовали обратиться к врачу, но тем не менее предложили мазь Офломелид для лечения. Цена для меня доступная, я не отказался, купил и не пожалел об этом. Применял согласно инструкции один раз в день, наносил на стерильный бинт и перематывал. Уже на четвёртый день, опухоль спала. В составе мази есть лидокаин, который снимал боль после нанесения, делая перевязку менее болезненной. Основной компонент в этой мази — офлоксацин, именно он убивает бактерии которые вызывают воспаление. Второй компонент в составе мази — это метилурацил, он стимулирует заживление, благодаря ему у меня на лечение укуса ушла всего неделя. Стоит заметить, что все компоненты подобраны так, что создаётся осмотический потенциал, тем самым вытягивая гной из раны. Мази осталось ещё больше половины тюбика, срок годности хороший, оставил его в домашней аптечке, может ещё для чего пригодиться, им можно лечить ещё ожоги. К хомяку больше не притрагиваюсь, себе дороже).

Офломелид фото 1