Alpen gold mini eggs

Отзыв о Alpen gold mini eggs:
Нежные и отличная альтернатива милки, подешевле

25.10.2020

Достоинства

Нежный и вкусный молочный шоколад, не пластилиновый и однородный, сахарная глазурь отлично хрустит, приемлемая и доступная цена.

Недостатки

В целом, недостатков нет, все отлично.

Отзыв

Здравствуйте. Еще новый вид пасхальных яичек, показавшийся интересным - Alpen Gold Mini Eggs:
Это конфеты в форме яиц, покрытые разноцветной сахарной оболочкой.
Сначала я подумала, что Alpen Gold взял идею у Милки и Кэдбери, но потом на упаковке прочитала, эти яйца изготовлены в Польше, а владельцем Milka, Cadbury и Alpen Gold являются Mondelez International, в таком случае странно, что они выпустили похожие продукты.
Я попыталась отключить предвзятость - это нормальный молочный шоколад, не уровня Милки, конечно, но и не плохой. Alpen Gold всегда нравился, шоколад вроде вкусный не пластилиновый, так и в этот раз не огорчил.
Скорлупа - сахарная глазурь не дает вкуса, хрустит на зубах, она жестковата, жеще, чем у Милки.
Мне не очень понравилась цветовая палитра у подобных яичек от Милки, Альпен Голд ее повторил, к сожалению, лишь добавив, будто бы в утешение, крапинки на яйца.
5/5, обычный, не самый лучший молочный шоколад в глазури, для пасхального декора - неплохо, можно не переплачивать за милку и купить такие же вкусные подешевле.