Телефон TECNO Spark 5 Air

Отзыв о Телефон TECNO Spark 5 Air:
Самый оптимальный выбор в бюджетном сегменте

Функциональность
31.10.2020

Достоинства

Экран, аккумулятор, фотокамера, отличная связь, 3.5 джэк, радио.

Недостатки

Для такой цены их нет.

Отзыв

Искал себе второй смартфон, чтобы был не очень дорогим, но с современными технологиями и надежностью. Естественно, что вначале смотрел среди известных брендов, смотрел и Samsung недорогие, Huawei/Honor, Xiaomi, прочитал кучу отзывов, посмотрел обзоры. Несколько раз попадались и другие бренды, в том числе и данный девайс. Читать и смотреть в интернетах одно, а увидеть лично, потрогать/пощупать – совсем другое. Уже в магазинах стал смотреть лично, так сказать. Так вот, что хочу сказать, по совокупности того, что мне нужно и что могу получить выбор пал именно на смарт от Tecno. Но перед покупкой всё же почитал отзывы, посмотрел обзоры. За 7500 рублей я получил то, что и хотел.
За такую стоимость смартфоны других фирм не могут предложить всего того, что есть в этом. Конечно все в сравнении, но плюсов тут все же больше, чем у аналогов. Ну смотрел Samsung и Huawei и у Tecno экран лучше. Хотел еще ZTE, но тот и по батареи проиграл и по другим параметрам, да и экран меньше. Одни могут одно предложить, другие, что-то другое, но чтобы всё и стразу, и по низкой стоимости, не могут. Может я ещё что-то пропустил. В общем, все сопоставил, посмотрел и выбрал Spark 5 air.
У этого смартфона оказалась отличная связь с поддержкой VoLTE и VoWiFi, 4G. И вот по этой причине он часто становится первым, основным, заменяя мой основной смартфон, который, кстати, в несколько раз дороже. Часто приходится бывать в командировках за городом, где не очень стабильный сигнал, и вот этот «друган» спасает. Главное, что связь не прерывается, не булькает и орать не нужно в трубку, как бывало. Тут еще есть запись звонков есть. Уже предустановленно в прошивке и реализовано в звонилке. Часто выручает. Видео не снимаю, но фотки делаю частенько. Они среднего качества, если сравнивать с фотофлагманами за 50+К, но при обработке можно получить достойные снимки. Пару дней провели на рыбалке, кучу забавных фоток наделали. И наконец-то я могу слушать радио. Не знаю, почему многие отказываются от этого. При настройках поймал все станции, какие есть. Радиостанций больше 20-ти, куда с добром. Основные все есть. Радио работает без проводков, без гарнитуры. Ну кто еще так может? Мало кто. Естественно, есть и 3.5 разъем для наушников. Еще наушники есть в комплекте. Звучат не плохо, кроме наушников тут и чехольчик силиконовый, и пленка защитная.
В моих условиях пользования батарейка вытягивает 2-3 дня. Как основной если бы был, то день твердо продержался бы, а то и полтора запросто.
Вывод всему этому простой – смартфон не дорогой, но функциональный, оптимальный. Как второй – вполне сгодится. Tecno впечатлили, однозначно!

Телефон TECNO Spark 5 Air фото 1