Окрошка

4,9
18.04.2013

Летний супчик

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Я знаю что окрошку делают как на кефире так и на квасе, но я пробовала только на квасе. сперва мне вообще не понравилось, я подумала какая гадость. Потом бабуля меня попросила приготовить ее ей, я еще так разозлилась мне так лень было, там ведь много ингредиентов. но пришлось все таки готовить, приготовила и решила сама попробовать, не должен мой труд пропадать)) теперь жду лето чтоб покушать окрошку)).

17.04.2013

Очень вкусное блюдо

Достоинства: Утоляет жажду, и очень вкусно.

Отзыв: Окрошка очень вкусное блюдо, которое употребляют в основном в жаркую погоду. В состав окрошки входит: картошка, яйца, лук, петрушка, соль, ветчина. Потом все заливается холодной водой, и заправляется сметаной или майонезом. Желаю удачи в приготовление этого блюда и приятного аппетита!

16.04.2013

Весеннее блюдо

Достоинства: Вкусно!

Отзыв: Обожаю окрошку, особенно хочется ее покушать весной! Готовлю ее так: режу кубиками огурцы, редис, колбасу, вареный картофель. и конечно же зелень: петрушка. укроп и лук, все мелко порезать. Посолить, добавить сметану. Заправляю по настроение: иногда хочется с квасом, иногда минералка+кефир. Получается всегда просто обалденно.

Ммм, Лето!

Достоинства: Особенный суп.

Отзыв: Настоящее летнее блюдо. Довольно странное по составу и все делают его по-своему, вот я предпочитаю делать с квасом. Как-то раз приготовила огромную кастрюлю на свой день рождения, но из-за того что кроме окрошки было много блюд других, она осталась почти целая. А на следующий день продукты успели испортиться, и уже окрошка была непригодна. Так что лучше делать ее и кушать сразу.

Вкуснотища и красотища

Достоинства: Вкусно! Приемлемо по цене. Быстрое в приготовлении не требует применения кулинарной обработки. Возможно приготовление в походных условиях.

Недостатки: Быстро перекисает и требует тщательного пережевывания чтобы не ударить по желудочно-кишечному тракту убийственной атакой.

Отзыв: Очень вкусное блюдо. По составу продуктов принимает достаточно аппетитный и эстетический вид. Блюдо сезонное и рассчитано на жаркий день. Разнообразие основы (квас, сыворотка, кипяченая вода со сметаной или майонезом и т. д. ) дает возможность делать его в любое время. У нас его любит вся семья и готовится сразу (!) до 8 литров на два дня хватает.

Вкусно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Очень вкусное блюдо. Часто встречается в ресторанах, кафе. Часто покупаемое, не дорогое. Сам люблю есть это блюдо. Но у каждого свои вкусы, и нравы. Мало кто его не любит. Но многие даже не пробовали. Что и как есть - решать вам самим. Лично я советую это блюдо.

12.04.2013

Самое самое самое вкусное блюдо!

Достоинства: Вкусная, освежающая, полезная, аппетитная.

Недостатки: Квас домашний долго готовить).

Отзыв: Мое любимое блюдо, особенно летом в жару после работы спасает только холодная. вкусная, аппетитная окрошечка в холодильнике, готовлю сам, особенно люблю с квасом и кефиром с добавлением сметаны и овощей побольше и погуще. Готовлю всегда сам из домашнего кваса и настоящей деревенской простокваши.

10.04.2013

Холодный суп

Отзыв: Мне нравится этот холодный суп есть в жару и не только... Делаю окрошку на квасе со сметанкой и чтобы ложка стояла! Крошу варёную колбасу, картофель, яйца, огурчик, редисочку, лучёк зелёный, укропчик, петрушечку, немного сахарку и соли по вкусу. Надо, чтобы настоялось.

09.04.2013

Вкусная еда которую не нужно подогревать

Достоинства: Вкусная, холодная, жаждоутоляющая.

Недостатки: Можно заболеть, но это мало %.

Отзыв: Очень люблю окрошку т. к в жаркий летний день она очень освежает, готовится из натуральный овощей с добавлением минералки, думаю все россияне любят ее потому что она одна из основных блюд, все кто пробовал её не останется равнодушным и не захочет добавки!

07.04.2013

Вкуснятина)

Достоинства: С удовольствием естся).

Недостатки: Нету).

Отзыв: Русское традиционное блюдо).

06.04.2013

Русское блюдо

Достоинства: Вкусное блюдо.

Отзыв: Вкуснейший суп на квасу, очень помогает в летнюю жару, хорошо утоляет жажду, его особый, неповторимый вкус прекрасно будет сочитаться со сметаной или майонезом.

06.04.2013

Обожаю!

Достоинства: Одни только достоинства.

Недостатки: Их не может существовать.

Отзыв: Мне очень нравится окрошка, особенно летом когда используешь свои овощи которые только что сорвал с грядки, и летом хорошо освежает.

04.04.2013

Весенний "супчик"!

Достоинства: Вкусно, полезно, сытно, быстро, просто.

Отзыв: С наступлением тепла традиционные борщи и супы стали не столь актуальны на столе. Хочется весны, витаминов, овощей и зелени! Советую всем хозяйкам приготовить "Окрошку" - это просто, быстро, вкусно и сытно. Продукты совсем простые - докторская колбаса, вареные картофель и яйца, свежие огурцы, редис, зелень (зеленый лук и укроп), соль и перец по вкусу (я еще добавляю 1 ч. л. сахара и 0,5 ч. л. лимонной кислоты). Все нарезаем и заправляем на ваш выбор - кефир, сыворотка, квас. Я заправляю так - 1 … Читать далее

Отзывы на Окрошка в категории Блюда.