Окрошка

Окрошка отзывы

4,9
18.05.2014

Русское блюдо

Отзыв: Какой русский не любит вкусную окрошку? Думаю, что таких не найдется. Это блюдо принято есть холодным, по-этому оно столь популярно в летнее время. Окрошку можно готовить как на квасе, так и на кефире.

01.06.2013

Супер

Отзыв: Одно из традиционных русских блюд. В нашей семье окрошка подразумевает под собой холодный суп, состоящий из зимнего салата и кваса. Достаточно залить зимний салат квасом, добавить соли и перца, положить ложку майонеза и окрошка готова. Очень хорошо употреблять холодную окрошку в жаркие дни.

09.04.2013

Настоящее Русское блюдо!

Достоинства: Очень и очень вкусно).

Отзыв: В яркий, жаркий день, что может быть лучше холодной окрошки!? Окрошка в простоте своего изготовления получается очень вкусной. Конечно можно сказать, что надо "много ингредиентов", но после того как приготовишь, это того стоило. Рекомендую есть охлажденной).

30.04.2013

Любимое блюдо.

Достоинства: Вкусно и оригинально.

Отзыв: Какой русский человек не любит окрошку? Я, так просто ее обожаю. Она, лично у меня, всегда ассоциируется с летом, когда начинается период распития такого напитка как квас. Кстати говоря, многие иностранцы не могут понять такого странного сочетания продуктов в окрошке, это может понять только русский человек. )).

16.05.2013

Зеленый суп)

Отзыв: Окрошка это кладезь витаминов. Зеленый лук в это время просто насыщен витамином С. А что еще лучше в такую жару как не тарелочка холодного витаминного супа). Квас правда сейчас все ленятся делать и как правило он покупной и сладкий( Но это не делает окрошку хуже.

18.04.2013

Летний суп

Достоинства: Освежает и питает.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Окрошка - уникальное в своем роде блюдо! Холодный суп, который освежает. При этом он достаточно вкусен и питателен. В состав классической окрошки входят овощи, мясо, зелень. И, конечно, квас! Хотя существуют и прочие рецепты - например, окрошка на кефире. Это блюдо просто незаменимо в жаркий летний день!

07.12.2014

Мой муж очень любит летом

Достоинства: Многие любят.

Отзыв: Мой муж почти каждый день кушает окрошку со сметанкой и хлебным квасом летом. Квас он умеет ставить сам, у него он вкусный и домашний получается. А я к окрошке совсем равнодушна и ем её с ним за компанию в качестве салата с майонезом, а квас пью отдельно из стакана.

09.06.2013

Просто вкусно

Достоинства: Полезно вкусно.

Отзыв: Вкусный летний суп из домашнего кваса и овощей. И когда на улице жара она просто не заменима, а о пользе можно и не говорить. Каждая хозяйка имеет свой рецепт проверенный временем и домочадцами и каждой она по своему хороша. Тут же редиска огурчики зелень картошка яйца, ну кто любит добавляют мясо или колбасу все витамины.

18.05.2013

Быстро и питательно

Достоинства: Быстрый сытный витаминный супчик.

Отзыв: Зеленушка, пара овощей и яичек, мясо, кефирчик (ну, или квас, но с ним я редко делаю окрошку), вот собственно, и готово блюдо! Нравится тем, что делается очень быстро, и в то же время получается очень сытно и освежающе. Его так и называют - летний или зеленый, потому что очень хорошо идет в жару.

05.04.2013

Обожаю

Отзыв: Я думаю, что многие очень любят окрошку. Это очень вкусное блюдо, особенно летом когда на улице жарко, так приятно съесть холодную окрошку. Я готовлю окрошку на сыворотке, ещё мне очень нравиться окрошка на домашнем квасе. Окрошка у меня всегда получается лёгкая. В неё я добавляю только яйца, лук, укроп, огурцы и редиску. Мужу ещё нарвиться когда туда добавляется колбаса.

20.04.2013

Летнее блюдо

Отзыв: Уже совсем скоро настанет лето и на столах всех российских семей появится традиционное русское блюдо - окрошка. Я тоже частенько его готовлю. В приготовление оно очень простое, а вкус какой получается! Но не могу сказать, что окрошка это сытное блюдо.

10.04.2013

Вкусно и сытно

Достоинства: Можно есть как суп или как салат.

Отзыв: Окрошка - отличное блюдо для жаркого летнего дня. Когда я готовлю окрошку я всегда добавляю порезаную зелень, огурцы, картофель, яйца, ветчину. Для заправки окрошки можно выбрать традиционный охлажденный квас - домашний или покупной, кефир или кефир + минеральная вода.

04.04.2013

Традиция!

Достоинства: Сытная, быстро приготовляемая, вкусная.

Недостатки: Нужно нарезать продукты.

Отзыв: Если говорить о простой окрошке, она мне не очень нравится)) А если делать самому то в полне может получиться любимое блюдо)) Не только летом но и в любое время года. Мне нравится окрошка в которой есть кефир, оригинальный вкус и хорошее послевкусие) Утоляет жажду. Вкусная и сытная) Детям полезная) Да и вид приятный не то что у какой нибудь консервированой каши. Рекомендую).

11.01.2014

Летняя свежесть

Достоинства: Сытное и вкусное блюдо.

Отзыв: Как только начинаются дачные хлопоты и работа на огороде, мы всегда делаем окрошку. Редиска своя, квас хлебный тоже сама делаю. Это такое удовольствие окрошка! Вкуснятинка с кислинкой. У нас в семье все любят окрошку. Обязательно в нее добавляю колбаску, яйца и картошку. Получается сытно и вкусно.

14.07.2013

Окрошка!!!

Достоинства: Освежает.

Отзыв: Окрошка это то что я люблю летом!!! прекрасный освежающий суп! готовится просто и можно экспериментировать с составом - можно и на квасе делать и на сыворотке, но на квасе мне больше всего нравится! Достаточно сытный, если много колбасы положить туда.

Отзывы на Окрошка в категории Блюда.