Окрошка

Окрошка отзывы

4,9
07.07.2013

Ням-ням

Отзыв: Очень сильно люблю окрошку. Нравится сам процесс приготовления ее, очень интересно. Приготовить ее очень легко, как говорят не нужно много ума. Больше всего люблю ее готовить с домашних овощей, а не купленных в магазине! Окрошку употребляют холодной, но перед этим она должна настоятся немного))).

05.04.2013

Любимое летнее блюдо

Достоинства: Сытная, вкусная.

Отзыв: Я настолько люблю окрошку, что даже готов ее есть в двадцатиградусный мороз каждый день. Но люблю только молочную. В жаркий летний день, когда ничего не хочется есть, тарелка ледяной сытной окрошки, как глоток свежего воздуха. Обожаю это блюдо с детства.

09.11.2021

Окоршка-объедение)

Достоинства: Натурально, сытно, просто, здоровО.

Отзыв: Супер-еда на лето и позднюю весну, когда уже есть первая зелень! Люблю как вегансую, так и классическую. Чередую с холодниками, свекольниками и все это серьезно разнообразит рацион семьи) Открытие прошлого сезона для меня - окрошка с дикоросами) Да, да, вот эти самые первые травки - крапива (предварительно ошпаренная кипятком), мокрица, сныть - куда вкуснее и полезнее магазинного круглогодичного лука, выращенного на непонятных удобрениях. Так что рекомендую - с любыми заливками - кефиром, кв… Читать далее

31.08.2019

Летнее блюдо

Достоинства: Классика.

Отзыв: Здравствуйте! Не представляю, как летом можно обойтись без окошки. Обязательно пару раз готовлю её на ужин. Мне нравится оба варианта, и на квасе, и на кефире. Овощи и яйца режу мелким кубиком, мне так вкуснее. Замечательное летнее блюдо, главное, чтобы квас был не очень сладким.

29.08.2019

Летнее блюдо.

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Состав окрошки зависел от того, что выращивали в определённом месте, и каких продуктов было много, чтобы получилось сытное и густое блюдо. Этот суп варить не надо, нужно всего лишь смешать ингредиенты. Совсем в иделе делать окрошку нужно на белом квасе. Очень вкусное и сытное, а главное полезное блюдо.

17.08.2018

Любимая летняя еда

Отзыв: Любимая летняя еда! Летом окрошку готовлю постоянно. Несмотря на множество рецептов окрошки в нашей семье предпочитают окрошку классическую-на квасе, а для более острого и насыщенного вкуса я, обычно, добавляю редьку и черемшу (или чеснок), а также немного уксуса. Также иногда добавляю кинзу, но это на любителя.

02.04.2015

Вкуснятина

Достоинства: Вкусно, легко и сытно.

Недостатки: Долго всё резать) )).

Отзыв: Обожаю окрошку. Особенно летом она идёт очень хорошо из холодильничка. Собрав и прочитав множество рецептов приготовления окрошки, я создала. свой собственный, неповторимый рецепт. ..

06.10.2014

Для любителей холодных супов.

Достоинства: Многим нравится этот овощной суп.

Недостатки: Странно есть холодный суп...

Отзыв: Лично я не люблю такой холодный суп. Мне кажется, что это салат "Оливье", залитый квасом, кефиром или простоквашей. Не понимаю такого сомнительного удовольствия. А еще и сочетание - огурец плюс кефир... вообще не подходит мне. Мой желудок это не принимает. Действует как слабительное. Но для тех, кто любит почиститься - самое то! Со слабыми желудками не рекомендую. А кто гвозди перемалывает такой коктейль подойдет. Вот если ее сделать без заливки, то в качестве салата очень даже ничего. Для меня … Читать далее

14.09.2014

Окрошка

Достоинства: Вкусная, простая в приготовлений.

Отзыв: В моей семье- все очень любят окрошку. Особенно в жаркий летний дни, такая еда просто не заменима. А как пахнет она свеженьким огурчиком и укропчиком. Приготовить традиционный русскую окрошку не составляет труда, все очень просто. Но зато сколько наслаждений получаем, когда ее кушаем.

06.09.2013

Самый летний суп

Достоинства: Вкусно, быстро.

Недостатки: Кваса сейчас правильного окрошечного не найдешь.

Отзыв: Окрошка древнее традиционное русское блюдо. Для меня летом самая лучшая еда. И готовится просто, у есть вкусно! Особенно хороша с домашним квасом кисленьким. Некоторые любят со сладким магазинным, а по мне это уже и не совсем окрошка. Должна быть ядрененькая. Ещё я чсто добавляю горчицу и хрен. Ух! В виде эксперимента заменял мясо, колбасу на соленую рыбу. Своеобразно, мне нравится. Летом в жару ничего лучше нет!

23.07.2013

Пойдёт.

Достоинства: Клас вкус.

Отзыв: Вкусненько. На любителя.

09.07.2013

Летний супец

Достоинства: Доступность продуктов. Простота в приготовлении.

Отзыв: Картошка, редика, колбаса, яйцо, много-много зелени и заправка в виде кваса - и вот салат легко превращается в суп. Суп для самого жаркого лета. Очень легких и вкусный, и прост в приготовлении - любой ребенок сможет достать салат, выложить его на тарелку и просто заправить квасом - и будет готовый суп. Много моих занкомых готовят летом огромную кастрюлю окрошки и потом она все равно очень быстро съедается. Потому что вкусно!

15.05.2013

Спасение в жаркий день

Отзыв: Окрошка- это настоящее спасение от жары и жажды в летний день когда ничего не хочется кушать. На работе летом мы постоянно на обед заказываем окрошку, так как она не только позволяет утолить жажду, но и позволяет быстро насытится, при этом это очень легкое блюдо.

29.04.2013

Вкуснятина

Достоинства: Очень много.

Отзыв: Я очень люблю окрошко и советую её вам она очень хороша в пост и в жаркие летний дни. Рецепт окрошки очень прост нужно купить квас советую очаковский и положить в него все ингридеенты вот и гатова всеми любимое русско-киеевское блюдо. Ну думаю что туда ложить я писать не буду.

22.04.2013

Интересное блюдо

Достоинства: Вкусная Холодненькая.

Отзыв: Все супы нужно подогревать, а этот холодным почему-то едят. Я лично не люблю сильно окрошку, ем только потому, что там картошка и колбаса есть. Но в жаркий денёк с удовольствием поем окрошку, так сказать она меня тушит.

Отзывы на Окрошка в категории Блюда.