Отзыв о Журнал "Шишкин лес":
Хороший журнал. Но в киоске его не найти.

11.11.2020

Достоинства

Содержание.

Недостатки

Нет в свободной продаже, не всем нравится уклон в религию.

Отзыв

С журналом "Шишкин лес" мы познакомились случайно, придя в очередной раз в библиотеку. Там на детском абонементе всегда много журналов. И перечитали мы с детьми очень многие.
И вот нам предложили "Шишкин лес". Журнал для детей даже от 3-4 лет вполне. Но, как и большинство подобных детских изданий, там хватает материалов для читателей от дошкольного возраста до младшеклассников.
Есть стихи на разные темы, сказка, поучительная история. Есть развивающие задания. Видела страницы, посвященные великим ученым - например, про Ломоносова видела статью, художникам, детям-героям войны. Все это познавательно и несет не только развлекательных характер, но и образовательный.
Разве что, есть момент - у журнала есть несколько религиозный уклон. Он учрежден каким-то из православных каналов, то ли "Спас", или другим, не уверена. Не все разделяют это - не все семьи верующие и воцерквленные, не все в стране в принципе христиане. Но явной агитации там нет, да и не хочется - можно пролистать.
Минус, пожалуй, в том, что в свободной продаже этого издания нет. Есть в библиотеках и по подписке (это сказано на сайте издания). А в стальном - содержание и оформление - только плюс.