Сериал "Гримм" (2011)

Отзыв о Сериал "Гримм" (2011):
Фантастика очень близкая к реальности!

11.10.2014

Отзыв

Никогда бы я не могла предположить, что любимые с детства авторы сказок, братья Гримм, могли быть охотниками за нечестью, живущую в телах людей! Согласитесь, что каждый из нас хотя бы однажды ловил себя на мысли, что тот или иной человек внешностью или повадками напоминает нам какое-либо животное. В мыслях людей видает стойкое ощущение, что миром, и всем происходящим в нём управляет какая-то невиданная, мощная сила! И как правило эта сила зла!
Соединив все эти составляющие, создатели сериала подарили зрителю историю в которой есть мистический оттенок суеверий, исторические, реальные факты, которые в фильме рассматривают с нетрадиционной, фантастической стороны, нереальные, но весьма возможные варианты развития событий в политической, обывательской жизни человеческого бытия.
Добавьте сюда несколько параллельных сюжетных линий развития личных отношений, любовных треугольников, профессиональных и дружеских переплетений судеб героев, и вы получите интересную сказку для взрослых, где многие вещи заставляют вас усомниться в том, что вы смотрите фантастику!
В сериале нет плохих и хороших, как не бывает в жизни всё просто, здесь даже чёрт выступает в роли жертвы и защитника... Цель сериала не в борьбе между злом и добром, а в том, как эти две стороны реальности должны сосуществовать в едином мире.
Жду продолжения! совету всем посмотреть.