Мастодинон

Отзыв о Мастодинон:
Отличный препарат

24.11.2020

Достоинства

Помогает. Долгий эффект. Большой флакон.

Недостатки

Высоковата цена.

Отзыв

Пользуюсь этим препаратом уже несколько лет. После 40 лет стали сильнее проявляться недомогания в зависимости от цикла. У меня мастопатия и периодически возникают неприятные и болезненные ощущения в груди. Иногда достаточно сильные, особенно в второй половине цикла. Грудь отекает, «горит» и болит. Любое прикосновение невыносимо. Это средство порекомендовал гинеколог.
Оно выпускается в виде таблеток и капель. Таблетки, наверное, удобнее. Но я в первый раз принимала капли, мне помогло и я решила не менять. Хотя пишут, что состав одинаковый. Флакон с удобным дозатором, накапать необходимое количество не проблема. Разбавляешь немного водой. Вкус нейтральный, слегка спиртовой.
Первые изменения в состоянии я чувствуются не раньше, чем после двух недель приема. А вообще принимать не менее месяца. Точнее скажет ваш лечащий врач. После полного курса полностью уходит болезненность, припухлость груди. На цикл мне никак не повлияло.
Эффекта хватает лично мне хватает приблизительно на 8-10 месяцев. Кроме Мастодинона ничего больше не принимала. Цена высоковата, но мне хватает на пару курсов.