Моторное масло Shell HELIX HIGH MILEAGE 5W-40

Отзыв о Моторное масло Shell HELIX HIGH MILEAGE 5W-40:
Масло хорошее, но пришлось от него отказаться.

29.12.2022

Достоинства

Хорошие соотношения цены и качества.

Недостатки

К сожаления все достоинства - в прошедшем времени.

Отзыв

Долгое время, причем на разных авто, я использовал различные масла (в зависимости от рекомендаций для автомобиля) под маркой "Шелл". Мой отзыв как про всю линейку данного производителя, так и конкретно про HIGH MILEAGE 5W-40 является положительным. С одним большим НО... Этот отзыв следует писать в прошедшем времени.

Масла "Шелл" отличались отличным соотношением цены и качества. Имели широкий ассортимент, позволяющий подобрать масло под требования фактически любого автомобиля и любых условий эксплуатации. Эти масла имели хорошие моющие свойства и при этом не причиняли вреда двигателю, создавая нагар. В общем, работали так, как и полагается хорошему моторному маслу.

Но к сожалению, от использования масел данной марки на данный момент я вынужден отказаться. Не потому, что цены очень выросли, это касается сейчас всех товаров. Я готов покупать дорогое моторное масло, так как от этого зависит долговечность службы автомобиля. Но производитель "Шелл", как говорится", "ушел с российского рынка". И хотя товары этой марки все еще попадаются в магазинах, я не готов рисковать, не зная истории производства конкретной покупки.