Фильм "Брестская крепость" (2010)

Отзыв о Фильм "Брестская крепость" (2010):
Исторический факт, достойная постановка

Игра актеров
Декорации
21.04.2016

Достоинства

Серьёзный, правдивый и при этом патриотичный фильм, показывающий, какой на самом деле бывает война.

Недостатки

В таких фильмах не может быть минусов, будем помнить героев.

Отзыв

Фильм "Брестская крепость" это историческая драма, повествующая о трагических событиях июня 1941 года, когда на СССР напала Германия и началась Великая Отечественная Война. Первым на себя этот вероломный удар принял гарнизон Брестской крепости, который несмотря на сильнейший натиск ударных группировок фашистской армии держал оборону, даже оставшись в глубоком тылу врага. Сейчас, когда большинство подростков толком не знают историю своей страны, а о том, что такое война, и что такое героизм узнают не от бабушек и дедушек, а из иностранных видеоигр, актуальность такого кино только возрастает, ведь в нем без пафоса говорится о том что такое настоящий патриотизм и любовь к Отечеству. Так как в ситуации, когда у человека остаются только два пути: поступить предательски и попытаться выжить, либо до последней капли крови защищать родную землю, его выбор зависит только от его мужества, а не от времени, ситуации и политического строя. И тогда, когда в безвыходном положении человек выбирает второе, становится понятно - вот настоящий супергеройФильм подан прекрасно, атмосфера запредельная, и большинство событий в фильме, таких как использование немцами щита из людей на мосту и сброс сверхтяжелой бомбы на город происходили в действительности, помимо этого абсолютно все актеры в ''Брестcкой крепости" сыграли превосходно, так что ни на секунду не сомневаешься ни в искренности эмоций их персонажей, ни в том, что это реальные очевидцы тех страшных событий. Помимо замечательной игры актеров, блестяще раскрывающих свои образы, антуража фильму добавляет отличная операторская работа, что вместе с историей реальной трагедии создает шедевральный фильм об одном из самых трагических моментов самой кровопролитной войны в истории. В целом "Брестская крепость" - повод еще раз вспомнить ветеранов, благодаря которым все мы сейчас живем и порадоваться тому, что над головой мирное небо, мы все должны знать какой ценой мы победили, и какие люди привели нас к этой победе.