Холодильник Liebherr CNno 4313

Отзыв о Холодильник Liebherr CNno 4313:
Высокая цена, модный бренд, а качество не очень

27.11.2020

Достоинства

Красивый.

Недостатки

Несколько раз за 1.5 года ломался.

Отзыв

Когда в 2018 году наш предыдущий холодильник окончательно сломался, муж купил новый. Он тогда работал в продажах бытовой техники и по своим убеждениям считал, что холодильники Liebherr хорошего качества. Выбрал модель CNno 4313. Эта модель бывает и в оранжевом цвете, и в цвете лайм. У нас оранжевый.
Морозилка большая, с 3 ящиками. Высота основного холодильного отделения и высота в целом, казалась по сравнению с предыдущим Stinol маловата, но сейчас привыкла. Помещается все. Ещё один момент, к которому привыкала после полок - решёток - в этом холодильнике полки стеклянные. Есть ещё полка для бутылок, она как бы из толстой проволоки. Но вот как раз с ней приходится уменьшать пространство одной из основных полок, поэтому мы ее вынули.
В холодильнике есть табло с температурой верхней и нижней камер. Можно выборочно отключить одну из них или обе, выставить нужную температуру и т. п.
И вот, прошло немного более года, и в ноябре 2019 мы обнаружили, что в верхней камере +9, а потом и +24. Выключили, через какое-то время включили. Вроде все стало нормально. Пока летом 2020 не повторилось то же самое. Только уже не помогало ни включить, ни выключить. Верх не охлаждал.
Благо оставалось ещё около 1.5 гарантии (2 года), мастер из сервисного центра починил, кажется терморегулятор. Сказал, надо раз в полгода размораживать. Мы-то думали, сейчас уже и проблемы такой нет.
Поэтому если вы приобретаете холодильник - не знаю, может сейчас все марки выпускают то, что ломается быстро. Но мои впечатления крайне противоречивые, и выбирай я снова с нуля и сама, эту марку не взяла бы.