Ne moloko овсяное шоколадное

Отзыв о Ne moloko овсяное шоколадное:
Прекрасный, вкусный напиток без лактозы

03.12.2020

Достоинства

Вкус, состав, цена, нет лактозы.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Одно время по телевизору можно было часто наблюдать рекламу продукции Ne moloko. До появления в семье дочки я не особо обращала внимание на их товары, хотя видела, что ассортимент внушительный и его можно встретить почти в каждом магазине. Значит спрос есть.
Но дочка очень любит молоко, различные коктейли и похожие напитки. Но безумно осторожно относится к чему-то новому в своем рационе. Однажды решили попробовать купить ей Ne moloko овсяное шоколадное. На удивление дочка попробовала и ей понравилось. Сейчас данный продукт постоянный гость в нашем доме.
Это молоко можно купить в маленькой упаковке, в которой содержится 250 мл, и в большой, объем последней 1 литр.
Продают это молоко во многих магазинах. Очень выгодно его покупать, например, в сети "Фикс прайс", также большую упаковку можно купить в "Магните", в "Пятерочке" почему-то, шоколадный вариант продается только в маленькой упаковке. Для удобства поиска отмечу, в "Фикс прайс" он часто хранится в холодильнике, в обычных магазинах его чаще держат на полке рядом с напитками с большим сроком годности.
Обычно большая упаковка стоит 99-120 рублей, маленькая 27,5-39 рублей. Я называю актуальные цены на данный момент, разумеется, со временем все может поменяться.
Чем же примечателен данный напиток? В первую очередь тем, что это не молоко. А значит он прекрасно подойдет тем у кого аллергия на белок коровьего молока или по определенным медицинским показаниям нельзя употреблять продукты с лактозой. Это молоко сделано из воды, овсяной муки, распосового масла. Также в составе имеется какао-порошок, карбонат кальция, сахар, фосфат кальция и витамин B2. На последнем месте в составе находится соль.
Также мне нравится, что сахар хоть и присутствует, но его не очень много. Так, если в 100 граммах продукта 70 ккал. На 100 грамм приходится 9,5 грамм углеводов, из них 3 грамм это добавленный сахар. В различных молочных коктейлях, которые позиционируют себя как "детские", сахара, к сожалению, намного больше.
Сама не раз пила это молоко, сахар здесь практически не чувствуется. Вообще вкус овса удачно сочетается со вкусом какао-порошка. Не думала, что когда-то так смогу сказать, но это так и есть. Мне больше нравится этот напиток в охлажденном виде, дочка его любит пить, если он, примерно, комнатной температуры.
Продукт разрешен для питания детей старше 3-х лет. Нашей дочке как раз почти 3,5 года, пьет этот напиток она месяца 3-4. Пока он ей абсолютно не надоел, просит его каждый день. В день выпивает примерно 1,5 стакана. Маленькую упаковку удобно брать в дорогу или на прогулку в качестве перекуса. Получается очень сытно, вкусно и полезно.
Срок годности у невскрытого продукта 12 месяцев. Поэтому если видим по выгодной цене, берем несколько упаковок, храним в полке, в темном месте, главное, чтобы температура не была больше 25 градусов тепла. Если же упаковка открыта, то ставим в дверцу холодильника. Производитель отмечает, что после вскрытия, лучше употребить продукт в течении 3 дней.
Изготовителем является ОАО "Сады Придонья"
Мы овсяным шоколадным Ne moloko полностью довольны, считаю, его прекрасной альтернативой обычному молоку и коктейлям.

Ne moloko овсяное шоколадное фото 1 Ne moloko овсяное шоколадное фото 2