Кольраби

Кольраби отзывы

4,7
06.07.2014

Ну очень вкусно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Я просто обожаю кольраби. Это очень необычный овощ. Он мало того, что очень вкусный, так еще и выглядит необычно. Достаточно его почистить от шкурки и можно хрумкать. А можно и приготовить салатик из кольраби. Натереть на терке и заправить маслом растительным или сметаной. Кому как больше нравится. Но можно и майонезом.

28.04.2013

Свойства кольраби

Отзыв: Он является средством профилактики всевозможных инфекционных заболеваний. Употребление в пищу кольраби способствует нормализации обмена веществ, поэтому его употребление показано для тех, кто хочет не просто похудеть, а закрепить результат надолго. Входящие в состав витамины группы В благотворно влияют на работу нервной системы. А способность выводить лишнюю жидкость из организма помогает при нарушениях работы почек, печени и желчного пузыря. Ученые доказали, что употребление кольраби является… Читать далее

07.04.2013

Заграничная капуста

Достоинства: Полезно, вкусно.

Недостатки: В России достать очень трудно.

Отзыв: Кольраби-это аналог нашей капусты заграницей, правда она немного сочнее и слаще, чем наша капуста. Даже перевод Кольраби это "капуста-репа". Кольраби можно делать тоже самое что и с капустой: жарить, варить, добавлять в салаты, можно и просто так кушать. Есть одно существенное отличие капусты и кольраби-кольраби полезнее, чем наша капуста. В кальраби много белков, витаминов, кальция, минеральных солей.

29.10.2017

Твердая

Достоинства: Долго храниться.

Недостатки: Не вкусная и твердая.

Отзыв: Начала сажать кольраби 2 года назад. На мой взгляд кольраби очень даже не неприхотлива, вся расада приживается хорошо, но она не особенно вскусная.

06.03.2017

Вкусная кочерыжка

Достоинства: Вкусна, полезна, доступна.

Отзыв: По своей сути кольраби является стеблеплодом. А именно, это разросшаяся кочерыга, но намного сочнее и вкуснее. В этом овоще находится много витаминов и минералов, необходимых для организма. Особенно молодые кольраби полезны детям и старикам, т. к. могут служить природным поставщиком кальция, который так необходим для укрепления и роста костной ткани.

29.11.2016

Самая вкусная и самая полезная.

Достоинства: Содержит много полезных веществ, обладает превосходным вкусом.

Отзыв: Кольраби -это капуста, у которой очень развита нижняя часть стебля. По сути - это стеблеплод. Вкус ее напоминает капустную кочерыжку, но гораздо сочнее, сладче и нежнее. А главное, кольраби невероятно полезна. В ней столько витаминов, что ее прозвали северным лимоном. А по содержанию кальция с ней мало кто может сравниться. Именно поэтому кольраби очень полезна для детей, стариков и беременных женщин. Кольраби прекрасно храниться в погребе вплоть до нового урожая. Но вкус у старых плодов уже… Читать далее

12.07.2016

Хороша для салата.

Отзыв: Если кто-то не знал, то кальраби - это сорт капусты. По своим вкусовым качествам, она очень похожза на кочерыжку обычной белокочанной капусты. Можно есть ее просто так. Но я люблю делать салат из кальраби и отварного мяса. Получается отдаленно похоже на обжорку. Единственный минус сего продукта, что его чистить тяжело.

28.01.2015

Витамины и клетчатка

Достоинства: Разнообразит меню.

Недостатки: Редко бывает в продаже.

Отзыв: В нашей местности почему- то не все знают про эту капусту, она и правда отличается от других. Дело в том, что головка съедобная растет, как корнеплод. Кольраби я использую в салатах. Просто почистить кожицу и нарезать кому как нравиться+ заправочка+ зелень. Сочный овощ и очень полезный.

03.12.2014

Капусты кольраби

Достоинства: Полезна, вкусна.

Отзыв: В отличии от обычной капусты у нее едят не листья а нижнюю часть стебля. Является диетическим продуктом и очень полезным. На вкус сладковата и сочна так же вкусна. Кольраби очень полезна для работы пищеварительной системы. магазинах и на рынках кольраби встречается не слишком часто, а потому ее полезные свойства люди иногда просто забывают и не используют себе на благо. Рекомендую.

25.11.2013

Вкусный и полезный продукт для всей семьи.

Достоинства: 1. легкость выращивания в собственном огороде 2. приемлемая цена при покупке в магазине 3. можно приготовить много различных блюд 4. большое содержание микроэлементов и витаминов 5. приятный вкус.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Прекрасный овощ- полезный, вкусный и приемлимый по цене. Из капусты кольраби можно приготовить огромное количество салатов и закусок, а также других блюд. Как и любая капуста, кольраби обладает рядом полезных свойств и будет интересен всем членам вашей семьи как прекрасное дополнение к любому семейному обеду.

Отзывы на Кольраби в категории Продукты питания.