Феррогематоген от Фармстандарт

Отзыв о Феррогематоген от Фармстандарт:
Как в детстве...

07.12.2020

Достоинства

Без вкусовых добавок и глазури, не приторный.

Недостатки

Отзыв

Из аптеки никогда не ухожу без какой-нибудь полезной вкусняшки. В этот раз на сдачу взяла гематоген, правда называется он феррогематоген. Как я поняла это намёк на то, что железа в нём больше чем в гематогене других производителей. Выбрала я его не из-за приставки "ферро", а из-за симпатичного ёжика на упаковке и отсутствия каких-либо вкусовых добавок. Производит феррогематоген компания Фармстандарт. Он бывает как детский так и взрослый, о чём мне поведал фармацевт. Я выбрала взрослый, так как сомневаюсь что разница между детский и взрослым так уж и велика, а вот цена на товары для детей обычно дороже. Каждому члену семьи купила по батончику и всем этот феррогематоген понравился. Он заметно темнее, чем обычный гематоген. Никакой глазури, плотный, не приторный, а вкус очень похож на гематоген из моего детства. Шесть долек съелись быстро и с удовольствием. Вкусный и полезный батончик, который является не только источником железа, меди и витаминов, но и содержит большое количество сахара, поэтому особо увлекаться этой полезной сладостью не стоит.

Феррогематоген от Фармстандарт фото 1 Феррогематоген от Фармстандарт фото 2