Фильм "Человек из стали" (2013)

Отзыв о Фильм "Человек из стали" (2013):
Удачный ли получился первый фильм расширенной вселенной DC?

Игра актеров
Декорации
23.05.2018

Достоинства

Генри Кавилл, злодей, продолжительность, хорошее начало истории.

Недостатки

Обилие графики, кое-где провисающе и нудно.

Отзыв

Киновселенная DC в данный момент переживает не самые лучшие времена. Её фильмы очень низко оценивают, также в отличии от Marvel её фильмы очень мало зарабатывают. Всё началось с фильма 2013 года "Человек из стали" повествующий об одном из самых известных супергероев в мире - Супермене. Фильм собрал довольно мало денег. При бюджете в 225 000 000 долларов Кларк Кент взял лишь 668 000 000. Согласитесь для такого большого бюджета - это довольно малая сумма. Зрители и критики также оценили фильм довольно низко, рейтинг на сайте Rotten Tomatoes составляет всего 55%. У фильма имеется одна "Премия канала MTV" в номинации "Лучший герой".

По сюжету планета Криптон на которой вырос мальчик Кал-Эл уничтожается, родители отправляют малыша на Землю при этом погибая. На нашей планете его усыновляют семья фермеров и дают мальчику имя Кларк. В это же время на планету прилетает давний враг семьи Элов - Генерал Зод который намеревается уничтожить Землю.

Злодей Зод в исполнении Майкла Шеннона получился просто великолепным. Хоть его мотивация и довольно банальна (Хочу быть королём) он получился на данный момент самым интересным злодеем вселенной DC (по моему мнению).

Кларк Кент (Супермен) в исполнении Генри Кавилла получился именно таким каким и должен быть. В фильме также играет Эми Адамс исполняющая роль девушки Супермена - Лоис Лейн. Вот честно по моему мнению она не очень подходит на роль, хоть убейте.

Спецэффекты в фильме хорошие однако минус составляет то что их здесь просто обилие. Глаза разбегаются и болят одновременно.

Юмор в фильме напрочь отсутствует и это минус.

В итоге фильм "Человек из стали" получился более-менее нормальным. Это не то кино про Супермена которое мы ждали однако фильм интересен и местами даже захватывающ. Оценка:

7,5 из 10.