Шпинат

Отзыв о Шпинат:
Полезно

04.11.2021

Достоинства

Вкусно.

Недостатки

Отзыв

Долгое время я игнорировала шпинат в рационе в своей семье. И даже не знала, какой он на вкус. Но начала увлекться готовкой и наткнулась на вкусный рецепт со шпинатом. Плюс ко всему он полезный. Как и многие другие продукты, шпинат богат витаминами и микроэлементами. Такое большое количество сразу где встретишь. А о витаминах К и Н я слышу впервые. Шпинат относится к овощным культурам. Из него можно приготовить огромное количество блюд. Если только вы не печете что-то из листьев шпината. От долгой готовки шпинат теряет структуру и вкус. Также если я покупаю шпинат в упаковке я его не мою. Но если без этого не обойтись, то не стоит долго вымывать листья. Самый вкусный-это молодой шпинат. Его листочки ярко-зеленые, небольшие, упругие. Если их сложить напопалам можно даже услышать небольшой хруст. Поэтому я стараюсь готовить вкусную пищу из полезных продуктов насколько это возможно. И шпинат очень выручает в этом деле. Его можо сочетать с казалось бы несочетаемами продуктоми и получить вкусное блюдо. Шпинат может разнообразить надоевшее блюдо.