Мак

Мак отзывы

4,9
18.01.2014

Хорошая добавка

Отзыв: Думаю что многие из нас очень любят булочки с маком. признаюсь я и сама их очень люблю. причем не обязательно булочки. в принципе с маком любая выпечка становится вкуснее и интереснее.

20.12.2014

Полезен для выпечки

Достоинства: Вкусный, полезный.

Отзыв: Если булочки, то обязательно с маком. Отличная добавка в выпечку. Придает аромат и вкус. а еще мак помогает печь пироги с ягодами и фруктами, впитывая лишнюю влагу. Стоит положить во фруктовый пирог немного мака и тесто будет пышным и пропечется превосходно. Незаменимая вещь на кухне!

08.04.2013

Для выпечки

Достоинства: Вкусная выпечка с ним.

Отзыв: Такую специю лучше всего употреблять немного в поджаренном виде - тогда его вкус больше раскрывается. Вообще он применяется в основном в выпечке: хлебах, тортах, пирожных, печенье, многих других сластях. Очень вкусно и сладенько получается!!! Рекомендую.

29.09.2013

Хорошая добавка к выпечки

Достоинства: Придает вкус.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Очень нравится добавлять мак, когда что то печешь. Булочки или рулеты приобретают удивительно вкусный вкус, а особенно когда мак не много пожаришь и разотрешь его с маслом. Даже когда пеку торты и добавляю в корж не много мака, то вкус у торта меняется и становится еще вкуснее. Тем более мак продается в любом магазине и цена не дорогая.

28.04.2013

Свойства мака

Отзыв: Современная медицина не осталась в стороне, и отводит этому растению и получаемым из него веществам важную роль в производстве многочисленных медицинских препаратов. Полученные из опиума морфин, кодеин, наркотин, нарцеин, папаверин и другие алкалоиды входят в состав обезболивающих, противокашлевых, спазмолитических, противосудорожных и снотворных средств.

20.11.2013

Для выпечки - самое то.

Отзыв: Отлично подходит для разнообразных рулетов, пирожков, бубликов, куличей и тд. Придаёт выпечке прекрасный аромат, возбуждающий аппетит.

02.09.2013

Бомба

Отзыв: Мак используется только для украшения различной выпечки. Мне он очень сильно нравится. Больше всего люблю булочки с маком, также его можно приобрести в магазине и спечь что-то с ним в домашних условиях. Мне нравится как он хрустит. мак не очень дорогой по цене и это большой плюс.

05.07.2013

Для выпечки и творчества.

Отзыв: Мак очень полезен, все это знают. Я печу булочки с маком, получается просто волшебно, а еще делаю разные подделки из мака, получается очень красиво. Мажу клеем бумагу и начинаю делать картину, высыпать мак, поверьте получается очень оригинально. Мак можно и не только для пирожков оставлять.

21.04.2013

Вкусный

Достоинства: Вкусно.

Недостатки: Есть противопоказания.

Отзыв: Семена мака широко используются при изготовлении кондитерских и хлебобулочных изделий - ими посыпают мучные изделия, добавляют в халву или используют в качестве начинки. В 100 граммах мака в среднем содержится около 525 ккал. Но не стоит забывать что мак противопоказан детям и пожилым людям!

11.09.2018

Люблю

Отзыв: Я думаю каждый любит булочки или рулеты с маком. Пышные, вкусные, ароматные. Мак в сдобной выпечке как нельзя к стати. Очень рекомендую попробовать.

17.10.2014

Для выпечки

Достоинства: Хорошо дополняет выпечку. Недорогой.

Отзыв: Мне нравятся все блюда и продукты, в составе которых есть эта добавка. И булочки и хала, и пирожки и слойки. Бублики, сушки и баранки. Всего полно. Это ароматно и вкусно. В тортах тоже встречается. Мак придает пикантности и дополняет блюда. Рекомендую его и в домашнюю выпечку класть. Тем более, что стоит он недорого.

14.12.2013

В тесто

Достоинства: Вкус.

Отзыв: Когда делаешь пирожки или булочки, всегда задумываешься, какую бы положить в них начинку, чтобы все остались довольны лакомством. Для моей семьи идеальный вариант - это мак, все мои домашние любят булочки с маком, а люблю их баловать))) Поэтому рекомендую!

Отзывы на Мак в категории Продукты питания.