Крем для лица CHRISTINA ElastinCollagen

Отзыв о Крем для лица CHRISTINA ElastinCollagen:
Крем-восторг👏

09.12.2020

Достоинства

Кожа выглядит отдохнувшей
Увлажняет
Матирует
Быстро впитывается
Состав.

Недостатки

Не достаточное увлажнение зимой.

Отзыв

Решила поделиться своим опытом применения крема для лица CHRISTINA ElastionCollagen. Использую его уже около 1 года. Бренд CHRISTINA является одним из моих любимых брендов в профессиональной удодовой косметике.
Производитель заявляет, что данный крем увлажняет, в состав входит плацента, энзимама, коллаген и эластином.
Мне всегда нравился косметика на основе натуральных компонентов, а если это профессиональный уход, то сомнений просто не остаётся.
Что хотелось бы отметить о креме:
Возраст применения- 18 лет и старше. Назначение-увлажнение. Тип кожи- комбинированная.
Расскажу более подробно об упаковке. Крем находиться в белой пластиковой тубе, которая выполнена в голубых тонах. Крышка очень удобная, крем надежно закрывается, но при этом ее очень легко открыть.
На обороте крема помещена полной информация о креме на английском языке. Сверху имеется бумажка с информацией на русском языке.
Рассмотрим более подробно состав:
Экстракт гвоздики, натрия гиалуронат, глюкоза, фруктоза, сахароза, гидролизованный коллаген, глицерин, мочевина, сквалан, гидролизированный эластин, масло цветков календулы, экстракт жерухи, гидролизированный протеин сои, азулен, витамины А и Е.
Состав достаточно хороший и эффективный: коллаген, гиалурон, мочевина, эти компоненты способны удержать влагу внутри кожи.

Крем выполняет свои обещания, он:

🌿- не комедогенен, во время использования новые воспаления не провоцирует

🌿- антисептичен, уменьшает и ускоряет процесс заживления уже существующих воспалений

🌿- увлажняет

🌿-однако при этом, матирует кожу

🌿 -приятный аромат

🌿 -экономный расход

К недостаткам могу отнести:

❎ состав с потенциальными канцерогенами

❎ необходимость в spf, но без кислот у него не было бы такого действия.

❎ зимой будет недостаточно увлажнения

Рассматривая и анализируя все плюсы и минусы можно сделать вывод, что крем достаточно хороший и эффективный. Не смотря на то, что крем стоит не малых денег, он выполняет свои функции: цена= качество.