Фильм "Спасти рядового Райана" (1998)

Фильм "Спасти рядового Райана" (1998) отзывы

4,8
10.09.2013

Очень хороший фильм

Отзыв: Очень хороший фильм смотрел его с удовольствием уже много раз очень интересный сюжет мне очень понравился всем советую.

09.09.2013

Великолепно

Отзыв: У Стивена Спилберга и руки из нужного места растут и мозги в правильную сторону работают. В добавок "Шустрый" оператор. Хороший сценарий. Талантливые актеры. Фильм который залез в душу если не миллионам, так тысячам точно. Советую смотреть не один раз.

30.08.2013

Грустный, но шикарный

Достоинства: Сюжет затягивает после нескольких минут просмотра, отличная игра актеров, спец эффекты.

Недостатки: Их просто нету.

Отзыв: Данный фильм первый раз я посмотрел, когда мне было около 9-10 лет. Тогда, как и всем детям, мне понравилось в нём именно стрельба и подобное. Но пересмотрев его еще несколько раз в уже более взрослом возрасте, этот фильм вызывает грусть... я скажу лишь одно, это великолепный фильм, рассказывается о тяжести войны, о том, что в нашем мире все не бесконечно, я бы назвал "Спасти рядового Райана" классикой.

29.07.2013

На войне нет романтики.

Достоинства: Правдивый.

Недостатки: Солдат жалко.

Отзыв: Фильм стоит посмотреть, так как мало фильмов, которые показывают истинное лицо войны. А в этом лице нет ничего человеческого. Война это смерть, а в смерти нет романтики. По окончании фильма жалко солдат, которые погибли, спасая рядового Райна. Обмен многих человеческих жизней ценой одной кажется несправедливым. Но с другой стороны, если бы спасали тебя?

10.04.2013

Отличный фильм

Достоинства: Огромный бюджет =хороший фильм.

Недостатки: У этого фильма их нету.

Отзыв: Отличный фильм пересматривал давно пару раз и до сих пор мне кажется что он 1 из лучших фильмов про войну, такая масштабность, массовка, спецэффекты, всякие мелочи про то как нёс своего сослуживца без ног а донёс одну каску) многие моменты которые запоминаються. а когда он танк срелял пистолетам, что тут сказать шедевр) )).

09.04.2013

Очень хороший фильм

Достоинства: Хороший и тяжёлый сюжет.

Отзыв: Сразу хочу сказать, что фильм-один из лучших в истории кинематографии, я пересматривал его несколько раз. Операторская и режиссёрская работы-на высшем уровне, сценарий и игра актёров-там же. Однако всё же есть две вещи, которые не позволяют мне поставить фильму высшую оценку: 1) Не увидел серьёзной опасности в немцах. 2) Роль Тома Хэнкса в этом фильме, слишком равнодушная ко всему, по моему мнению он должен быть немного жёстче.

08.04.2013

Культовый военный фильм

Достоинства: Актерская игра, сюжет, динамичность, спецэффекты, декорации.

Отзыв: Культовый фильм про войну Стивена Спилберга, основанный на реальных событиях. В центре киноленты капитан Джон Миллер, которому поручено тяжелое задание - отправиться в самый тыл противника и найти рядового Джеймса Райана. В этом ему будет помогать отряд, состоящий из восьми человек. Бравым ребятам в буквальном смысле предстоит пройти все круги ада Второй Мировой Войны. Фильм тяжелый и слабонервным смотреть не рекомендую.

21.01.2016

Нaм бы тaк!

Отзыв: Иcтopия o cпaceнии oбычнoгo coлдaтa apмии США oтpядoм в вoceмь чeлoвeк пoд кoмaндoвaниeм Тoмa Хэнкca — пpимep тoгo, кoгдa нaгpaды кинoaкaдeмий cтoят кудa мeньшe, чeм нapoднoe пpизнaниe фильмa. Отдaв глaвный «Оcкap» в 1999 гoду «Влюблeннoму Шeкcпиpу» Мэддeнa, «Рaйaн» и ceйчac, cпуcтя бoлee дecяти лeт, ocтaeтcя фильмoм o кoтopoм гoвopят, o кoтopoм вcпoминaют и кoтopый пepecмaтpивaют, в oтличии oт тoгo жe «Шeкcпиpa».

14.12.2013

Хороший фильм

Достоинства: Атмосфера войны.

Недостатки: Слишком долго идет, почти 3 часа, но ради потрясающей концовки его можно досмотреть.

Отзыв: Фильм довольно интересный, в нем отчетливо передана атмосфера войны, спецэффекты очень реалистичны, в одном моменте даже показывают половину человека с его внутреннястями. Слабонервным лучше не смотреть. Фильм показывает судьбу человека с довольно эпичным концом.

09.12.2013

Приемлимо

Достоинства: Неплохой сюжет.

Недостатки: Затянут.

Отзыв: Как и все американские фильмы пропитан духом ихнего каким кажется патриотизма. фильм неплохой но слишком затянут временами я начинал откровенно зевать, много лишней скучной болтавни, есть крупные исторические ошибки но это ладно кино есть кино. рекомендую всем поклонникам их (непобедимой армии).

26.11.2013

Фильм Спилберга

Достоинства: Великолепный фильм.

Недостатки: Очень жестокий.

Отзыв: Самый классный фильм на тему Второй Мировой войны. В этом фильме нет героев-одиночек, все персонажи в нём простые люди, и они герои уже потому, что не побоялись пойти на эту войну и отдать свою жизнь за родных и близких. Потрясающие боевые сцены, эмоциональные диалоги. Сама идея фильма очень интересна, великолепная игра актёров, отличная режиссура, замечательный саундтрек. Одним словом, фильм классный, а чего ещё ждать от фильма, над которым работали Спилберг и Хенкс.

18.07.2013

Не плохой фильм!

Достоинства: Потомки узнают о войне из таких фильмов!

Недостатки: Помоему фильм слишком растянутый, медленно развиваются события.

Отзыв: Фильм нормальный, но тяжелый какой то!

Отзывы на Фильм "Спасти рядового Райана" (1998) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.