Сериал "Алиса в Пограничье" (2020)

Отзыв о Сериал "Алиса в Пограничье" (2020):
Игра на выживание

Игра актеров
Декорации
15.12.2020

Достоинства

Интересный сюжет
Красивые герои.

Недостатки

Сильно переигрывают с эмоциями и чувствами.

Отзыв

Всем привет, сегодня мой отзыв будет о новом сериале канала Netflix, сериал вышел на мировую площадку буквально пару дней назад, я увидела его в рекомендации и меня сразу же он заинтересовал, в сериале 8 серий по 50 минут каждая, так что если вы такой же заядлый сериаломан как и я то посмотрите его за один день.

И так немного о сериале: действие сериала происходит в Токио в наши дни, японская молодёжь жуткие фанаты гаджетов они и минуту не могут прожить чтобы не нажать на кнопки своих девайсов. Вот один из наших персонажей любителей компьютерных игр, тунеядец и геймер, живет за счет родителей его имя Ариса( вот тут не понятно почему в России перевели как Алиса, ну да ладно это уже совсем другая тема) и пара его закадычных дружков гуляют по городу и валяют дурака, чем и привлекают к своему поведению полицию, убежав от страж порядка ребята прячутся втроём в одной туалетной кабинке, которая находится в ближайшем здании.
Переждав в кабинке немного и убедившись, что полиция их не ищет, ребята вышли из здания и были немножко ошарашены. Дела в том что столица Японии за несколько минут опустела и только ветерок разносит мелкий мусор по улицам города, которые по непонятно причине стали безлюдными, в городе замерло все, машины и рабочие места покинуты, магазины и кафе пустуют, не работает техника и сотовая связь.

Наши герои до вечера бродят по пустому городу и не понимают, что происходит, но только с наступлением вечера в городе зажглись огни и наши герои видят знаки и подсказки которые ведут их к зданию, конечно же они решаются зайти, возможно там есть ответ на их вопрос" Что здесь вообще происходит? "
И вот тут начинается самая интересная завязка, сами того не понимая наши герои попадают в игру, выход из которой стоит их жизни, и у тебя только два выбора или играть, или умереть...
Но играть они будут не втроём, сложность игр и задания всегда разные, условия заданий ты не узнаешь пока не вступишь в игру, не известно выйдешь ли ты живой из игры, и как вообще вернуться в реальный мир и остался ли он вообще, так много вопросов и мыслей, но все ответы ты найдешь если досмотрешь сериал до конца.
Заинтересовался??? Тогда обязательно смотри сериал...
Стоит ли смотреть сериал? Однозначно да, конечно японские фильмы и актёры на любителя, но сюжет захватывает, фильм держит в напряжение до последней серии, как и во всех японских фильмах актёры через чур эмоциональны, слезы и сопли рекой, но по другому они не умеют, костюмы и окружение очень яркое, стильное, современное,
Однозначно рекомендую 👍.