Спрей от кашля Тантум-Верде

Отзыв о Спрей от кашля Тантум-Верде:
Всегда есть в аптечке.

26.04.2022

Достоинства

Эффективность, вкус, объем.

Недостатки

Необходимо научится правильно наживать на крышечку, чтобы получить равномерное распыление.

Отзыв

Теперь этот спрей всегда есть у меня в аптечке, так как именно его назначает врач для лечения боли в горле. Сначала у меня была позиция покупать более дешевые лекарства, главное, чтобы действующее вещество было такое же, как и у Тантум Верде. Но однажды, в аптеке не было аналогов и пришлось купить именно этот спрей.
По вкусу - дочери он понравился больше других, так как вкус мятный, но не ярко выраженный. а приятный. Да и лечение Тантум Верде заняло меньше времени.
А потом я еще прочитала статью об отличиях оригиналов от дженериков. О том, как идет разработка лекарств. И решила, что лучше покупать оригинальные препараты, одним из таких препаратов является и Тантум Верде, так как исследований по нему в разы больше, чем у дженериков.
По цене - он ненамного дороже аналогов, а в некоторых аптеках, даже дешевле, что для меня вообще странно было.
По объему - на курс лечения всегда уходит меньше флакона.
По распылению - здесь нужно приноровиться. Важно нажимать именно на середину крышечки с равномерным давлением, тогда и распыление выходит равномерным.