Нетбук EMachines 355-131G16ikk

Отзыв о Нетбук EMachines 355-131G16ikk:
Суперрр

05.06.2013

Достоинства

Всё супер.

Отзыв

Компактный, лёгкий, хорошо выглядит, невысокая цена.
Купил самую дешёвую память 2 Гб DDR3 за 500 руб. Видимо в нетбуке стояла ещё хуже и дешевле. У новой памяти задержки оказались меньше, индекс производительности у памяти вырос с 4,4 до 4,6, индекс производительности графики тоже вырос, но всего на 0,1. Так как оперативную память используют процессор и графический контроллер, то радует, что самая дешёвая память в магазине, работает быстрее родной памяти. Теперь с 2Гб памяти уменьшил файл подкачки с 2 Гб до 16 Мб (разрешил системе в случае необходимости увеличить его до 256 Мб) - работаю в word, сижу в интернете, смотрю фильмы, изредка играю в игры (diablo II, angry birds, plants vs zombi, worms 3) и система ни разу не сказала, что ей нехватает виртуальной памяти.
Купил память 2 Гб и захотел, чтоб мне её тут же вставили. Но нееееет! Обошёл 4 места, при этом 2 из них - это сервисные центры самых крупных магазинов города, оказалось, что в 3 из них работаю полные "тут очень плохое слово", не смогли понять как вставить память в нетбук, и в 1 месте работал хитрый полный "тут очень плохое слово", он тоже не знал как вставить память, но сказал "чтоб вставить память в эту модель, надо полностью разобрать весь нетбук, платите за это 650 руб" - от этого я сразу отказался. Пришёл домой, снял клавиатуру, под ней оказалась миниинструкция на английском, как открыть отсек памяти и жёсткого диска: Надо выкрутить 4 болта и нажать отвёрткой в обозначенное место и открывается отсек со всеми внутренностями. Миниинструкция на английском, но кто не знает английский, не расстраивайтесь - там есть рисунки. Клаву снять просто - между верхними кнопками и корпусом есть 3 выпуклости-защёлки, отодвигаете каждую из них в любом порядке и клава сама приподнимается. А после этого подцепляете её и достаёте.
Выбором очень доволен! Всем советую!