«Эсмеральда» с кусочками шоколадной глазури

Отзыв о «Эсмеральда» с кусочками шоколадной глазури:
Рассыпчатое, хрустящее, ароматное, тает во рту

14.04.2013

Отзыв

Мне нравятся кондитерские изделия Rochen, я часто покупаю шоколад и конфеты этого производителя. Но я не знала, что у Rochen есть еще и вкуснейшее печенье "Эсмеральда"!
Увидела я его в магазине случайно, оно продавалось двух видов - с шоколадными кусочками и с арахисом. Конечно, я его купила! Ну, как здесь можно устоять?! Понравились мне оба вида чрезвычайно, но то, что с шоколадными кусочками, всё-таки полюбилось больше. Теперь каждую неделю покупаю себе упаковочку.
Почему упаковочку? Потому что назвать упаковкой это невозможно: там всего 150 грамм, то есть 9 печеньиц. Они лежат по три штучки вот в таких пластиковых углублениях.
Я могу съесть все 9 штук за один раз и не заметить. Но приходится себя ограничивать, растягиваю удовольствие на три дня. Печень ведь сдобное, очень калорийное - 502 ккал на 100 г. А содержание жира - целых 26,3 г на 100 г. В общем, вот такая калорийная бомбочка!

Повторюсь, что печенье очень вкусное и ароматное, сладко пахнет шоколадом, оно хрустящее, рассыпчатое и буквально тает во рту. Кстати, в открытой упаковке печенье не теряет своих хрустящих свойств. Хотя на всякий случай лучше завернуть его в полиэтиленовый пакет или в пищевую пленку. Если, конечно, сразу не съедите...
Цена печенья, по моему мнению, довольно высокая. Вот это, с кусочками шоколадной глазури, со скидкой по карте покупателя в сети магазинов "Тележка" стоит 30 рублей 70 копеек, а без скидки - 37 рублей. Но я его все равно покупаю, потому что оно невероятно вкусное!
Еще у печенья не слишком удобная верхняя упаковка: она слишком тонкая, при открывании часто рвется. Шоколад и конфеты и то более практично упакованы. Впрочем, на вкус печенья это никоим образом не влияет.