Телефон Samsung Galaxy Nexus I9250 Chic White

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy Nexus I9250 Chic White:
Отличная модель

28.11.2012

Достоинства

1. Внешний вид-очень привлекателен, слегка изогнут (когда кладешь дисплеем вниз скорее всего не поцарапается), отсутствие физических кама по себе неплоха, но по к ней замучено, из-за сверх быстрой фокусировки, все снимки мыло. На сторонних камерах можно получить неплохие снимки уровня sgs2. нопок (внешне классно, недостатки далее).2. Хорошое качество сборки, несмотря на самсунговский типичный пластик, аппарат получился очень даже монолитный-ничего не скрипит и не люфтит.3. Современная начинка, но не реализованная системой.4. Дисплей заслуживает отдельной похвалы, отличная плотность, почти как на айфоне 4\4S, при гораздо большей диагонали. (правда есть недостаток).5. Новая система (медаль с 2 сторонами), но функционал и удобство пользования они подняли однозначно, внешне приятна, хотя на любителя, любое действие сопровождается анимацией, но вау эффект ненадолго остается.

Недостатки

Многие недостатки напрямую граничат с достоинствами.1. Система, повторюсь за многими, сырая, даже очень, работает не всегда расторопно( на galaxy s кастом стоит, работает также а кое где быстрее, разрешение конечно меньше, но 2 ядерный проц тогда зачем?).2. Дисплей конечно 720p но основан на pentile матрице как первый galaxy s, белый цвет серый, причем неравномерный, но лучшего сочетания пока нет, разве note только.3. Софт кнопки по-моему больше стилистическое решение нежели функциональное, полный перенос на экран считаю неудачной задумкой, да к тому же крадут место экрана, хоть его и не мало.4. Ну об офицальной цене в России уже многие упоминули.5. Камера сама по себе неплоха, но по к ней замучено, из-за сверх быстрой фокусировки, все снимки мыло. На сторонних камерах можно получить неплохие снимки уровня sgs2.

Отзыв

Телефон являтся демонстрацией системы, поэтому он больше подходит для энтузиастов и может быть разработчикам ну или продвинутым пользователям. Офиц прошивку можно смело менять( я поставил AOKP, b28 на момент написания), сразу становится приятней работать с аппаратом. Приятно будет первыми получать обновления от гугла, надеюсь скоро они достигнут скорости работы нынешних кастомов. На данный момент рекомендутся к покупке тем, кто не будет оставлять офиц прошивку и готов совершать какие либо манипуляции с устройством. Тем кто хочет получить отличный аппарат ИЗ коробки, советую купить SGS2 (сейчас кстати тоже обновился до 4 версии дроида и щас на руках, так что могу посравнивать). Надеюсь кому то поможет в выборе правильного решения. Все написанное является мнением только на моих ощущениях.