Имбирь маринованный "Скатерть-самобранка"

Отзыв о Имбирь маринованный "Скатерть-самобранка":
Чем больше имбиря, тем лучше.

21.01.2021

Достоинства

Хрустящий, острый.

Недостатки

На любителя.

Отзыв

Маринованный имбирь в нашей семье едят с большим удовольствием, поэтому я покупаю его килограммами. Да-да, килограммами. Покупаю в гипермаркетах в отделах азиатских продуктов. Из российских производителей по-моему только "Скатерть-самобранка" предлагает имбирь в большой расфасовке - килограммовые пакеты. Может есть и другие марки, но мне почему-то попадается либо импортный имбирь, либо от компании "Скатерть-самобранка". Покупать большую упаковку выгоднее - имбирь всегда под рукой, да и дешевле выходит. После покупки я просто перекладываю его из пакета в удобные банки и заливаю маринадом, в котором он находился. Храню в холодильнике. Вкус у маринованного имбиря на любителя. У "Скатерть-самобранка" он достаточно острый. Супруг с удовольствием ест имбирь как закуску, ну а мне он напоминает смесь ёлки и одеколона и хоть я и могу съесть несколько кусочков, особого удовольствие мне это не доставляет. А вот в салатах из свежих овощей заправленных растительным маслом маринованный имбирь чудо как хорош. Он делает самые обычные салатики более сочными, яркими и интересными, их я ем просто тазиками. Если не пробовали - советую. Порежьте маринованный имбирь соломкой и добавьте в салат с огурцами, дайконом, морковью, кабачками, пекинской или белокочанной капустой и увидите как привычное блюдо заиграет новыми красками.

Имбирь маринованный "Скатерть-самобранка" фото 1 Имбирь маринованный "Скатерть-самобранка" фото 2