Корень имбиря

Корень имбиря отзывы

4,9
13.03.2013

Полезная приправа.

Отзыв: Я обожаю имбирь за его терпкий аромат и огромную пользу. Многие его никогда не используют, ни в приготовлении пищи, ни в повседневной жизни. И это напрасно, ведь у него огромное количество полезных свойств. Имбирь содержит много микроэлементов и витаминов полезных для организма, также, он может добавить в ваше блюдо приятную нотку необычного аромата.

24.02.2013

Универсальный продукт

Достоинства: Обладает кучей полезных свойств.

Отзыв: Странный на вид и вкус овощ очень долго не попадал ко мне на кухню Как-то не видала в нем необходимости. Потом распробовала имбирный чай у подруги. Очень своеобразный, резковатый, пряный, но интересный. С трудом нашла у нас на прилавках имбирь, долго ходила вокруг него дома, не зная как к нему подступится... А потом открыла интернет. И поняла, что это универсальный продукт! Он не только придает блюдам и тому же чаю интересные вкусовые ощущения, он еще и помогает при простудах, и при болях в сус… Читать далее

08.07.2014

Добавляем хоть куда

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Все мы знаем о имбире, как о составляющей при поедании суши. Но там маринованный имбирь. А что касается свежего корня имбиря, так его можно добавлять при приготовлении горячих блюд, поскольку это еще и хорошая приправа. А так же с имбирем вкусный чай. Просто при заваривании чая добавляем нарезанный имбирь.

02.07.2013

Полезный, ароматный

Достоинства: Полезный, согревающий.

Отзыв: Корень имбиря обладает специфическим вкусом, чай с имбирем повышает иммунитет (хорошо его пить зимой, хорошо согревает). Мне свежий он не очень нравится, но маринованным я его люблю, с суши и с другой домашней едой. Делаю маринованный имбирь дома сама.

11.04.2013

Полезно

Отзыв: Имбирь очень ползный корень и он мне очень нравится. У меня в холодильнике имбирь лежит всегда. Он повышает иммунитет, когда болит горло помежет чай с имбирем. Имбирь использую в приготовления печенье. Недавно нашла рецепт для похуденния из имбиря, и уже есть результаты.

06.03.2013

Универсальный продукт

Достоинства: Полезный универсальный продукт.

Недостатки: Сложно отыскать в магазинах.

Отзыв: Имбирь очень вкусный и уникальный продукт. Корень имбиря я добавляю в качестве приправы к мясу. Люблю его за его пикантность. Отличный чай можно приготовить из имбирного корня, зеленый и с лимоном. Имбирь добавляют в выпечку. Тонкое имбирное печенье - просто объедение!

12.06.2012

Хорошая поддержка для организма

Отзыв: О чудо-свойствах этого корня начиталась в интернете. Раньше всегда обходила его стороной, когда была в магазине, за ненадобностью, но вот пару месяцев назад решила попробовать. Его использую его так: Листья зеленого чая + ломтик лимона + щепотка корицы + несколько кусочков корня имбиря. Получается просто божественный напиток, а вкус намного интереснее, чем у обычного зеленого чая. Имбирь имеет специфический острый вкус, как у перца. Раньше привыкнуть было сложно, а сейчас я запросто выпиваю по… Читать далее

10.04.2013

Очень полезный корень

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Хоть он и не вкусно пахнет и вкус из не лучших, но он имеет очень полезные свойства всей энергии земли. Имбирь часто где используют, например в медицине и в продуктах. Часто имбирь моренуют, и получается всем знаменитый имбирь для суши. Употребляйте - если хотите быть здоровыми!

31.03.2013

Редкость!

Достоинства: Полезный и необычный!

Отзыв: Достаточно неординарный продукт! Я думаю что все со мной согласятся что он содержит огромнейшее количество полезных для организма веществ и компонентов! Я его добавляю в чай. не знаю какого то особого эффекта не заметил, но вкус он делает невероятно лучше! советую всем!

06.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезно, лечебно.

Отзыв: Корень имбиря очень полезный! Он хорошо разжижает кровь, а это полезно для поступления кислорода в мозг, хорошо защищает иммунитет, утоляет слабость. Имбирем можно вылечит почти все воспалительные заболевания слизистой полости рта.

20.12.2014

С санскрита переводится "рогатый корень"

Достоинства: Обладает противовоспалительным, тонизирующим, антибактериальным действием.

Отзыв: В русской кухне с давних времён использовали имбирь в квасах, брагах, настойках, мёдах, пряниках. Его используют в сладкие и пикантные блюда. Добавляют например: к говядине, свинине, баранине, к некоторым овощным блюдам, в супы и даже в десерты и компоты. Мне нравится чай с имбирём. Имбирь обладает пряным и терпким ароматом, а на вкус он острый и слегка горьковатый.

10.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Вкус.

Отзыв: Долго не использовал имбирь, но однажды мама сделала из него чай, мне очень понравилось. Потом зашёл в интернет и увидел какой он полезный! Оказывается он помогает от кашля, также его можно использовать для укрепления иммунитета! Имбирь-это здоровье!

07.04.2013

Полезен. Для похудения просто отличный!

Достоинства: Полезный и вкусный.

Отзыв: Нашла рецепт чая для похудения с имбирём. Нужно было срочно скинуть несколько кг к празднику и я пила его как всегда, не меняла рацион и вот, мой вес таял на глазах. За три недели я похудела на 4,5 кг. Естественно, чем дольше вы его пьёте, тем меньше кг будет уходить, но он не только способствует похудению, но и очищает организм от ненужного!

18.07.2013

Интересный и полезный

Достоинства: Поможет похудеть.

Отзыв: Я не большой любитель. но его пользе можно рассказать очень много. Достаточно того, что чай с ним полезен тем, кто хочет, желает очень сильно похудеть. Одна чашка в день и вы будете потихоньку худеть и оздоравливать свой организм, очень хороший продукт.

10.07.2013

Полезный корень

Достоинства: Полезный при профилактике ангины.

Отзыв: Люблю пить чпй из корня имбиря, нравится его острый вскус с ноткой перца. очень хорошо согревает в холодные зимние дни. Хорошо прогревает горло, долго держится вкус во рту. Полезный источник витаминов, прекрасная приправа к блюдам и выпечке, также я его заготавливаю в прок на зиму.

Отзывы на Корень имбиря в категории Продукты питания.