Корень имбиря

Корень имбиря отзывы

4,9
28.08.2019

Добавка в чай

Достоинства: Полезная вещь.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Здравствуйте. Корень имбиря сейчас легко найти в любом супермаркете. Ещё недавно этот экзотический продукт просто пошёл в наш рацион. Летом я делаю классный освежающий чай с лимоном и имбирём. Нравится добавлять имбирь в маринаде для курицы. А вот выпечка мне с ним не нравится.

16.01.2015

Чудо средство

Достоинства: Укрепляет иммунитет, очищает организм, помогает худеть.

Недостатки: Может вызвать изжогу не рекомендуется беременным, при гастрите.

Отзыв: Мой рост 1.70, а вес после праздников составлял 60 кг и появился ненавистный целлюлит. Изучая просторы интернета я поняла диета только усугубит положение. На помощь мне пришла мама, посоветовав корень имбиря. Почитав отзывы и рецепты в интернете я вывела свой рецепт. Как ни странно за неделю минус 2 кг и немного спал живот. А вот и сам рецепт: берём корень имбиря см 10 чистим и трём на тёрке, мелко режем 5-10 яблок, лимонная цедра по вкусу (я использую 2-3 лимона) также трём на терке, гвоздика … Читать далее

20.12.2014

С санскрита переводится "рогатый корень"

Достоинства: Обладает противовоспалительным, тонизирующим, антибактериальным действием.

Отзыв: В русской кухне с давних времён использовали имбирь в квасах, брагах, настойках, мёдах, пряниках. Его используют в сладкие и пикантные блюда. Добавляют например: к говядине, свинине, баранине, к некоторым овощным блюдам, в супы и даже в десерты и компоты. Мне нравится чай с имбирём. Имбирь обладает пряным и терпким ароматом, а на вкус он острый и слегка горьковатый.

15.10.2014

Пикантная пряность.

Достоинства: Полезен при простуде. Для похудания.

Недостатки: Очень острый.

Отзыв: Это очень ароматный корень со специфическим вкусом. Не каждому нравится. Многие его заваривают в чай для похудания или от простуды. Еще делают цукаты из имбиря. А также приправу для различных блюд. В выпечку добавляют в пряники. Сама не люблю имбирь в чистом виде. Даже цукаты не стала есть. Для меня это слишком остро. Но в пряниках мне нравится. Или как приправу покупаю. А в чай тоже не нравится. Я понимаю, что полезно. На большого любителя этот корешок. На вид такой невзрачный, корявый. А сколь… Читать далее

08.07.2014

Добавляем хоть куда

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Все мы знаем о имбире, как о составляющей при поедании суши. Но там маринованный имбирь. А что касается свежего корня имбиря, так его можно добавлять при приготовлении горячих блюд, поскольку это еще и хорошая приправа. А так же с имбирем вкусный чай. Просто при заваривании чая добавляем нарезанный имбирь.

28.11.2013

Полезно

Отзыв: Очень полезный, но специфический продукт. Очень хорошо помогает при многих недомоганиях: при простуде, при кашле, при избыточном весе и еще много чем, но не является панацей. Имбирь с лимоном и медом универсальное средство при простуде и кашле и даже при избыточном весе (только меда поменьше); но все это как вспомогательное к основному лечению.

08.09.2013

Хороший продукт

Достоинства: Помогает похудеть.

Недостатки: Для себя не нашла.

Отзыв: Имбирь даже улучшает общее самочувствие, тонизирует. Хоть и пряность восточная но применяют его в различных вариациях. Мне лично очень нравится кофе зеленый с имбирем green ginger, как раз такой вариант, когда очень срочно хочется похудеть и нет возможности что то предпринять, например диету (на которую я никак не могу себя настроить). И сам зеленый кофе имеет очень хорошие свойства чтобы худеть, в общем мне нравится.

18.07.2013

Интересный и полезный

Достоинства: Поможет похудеть.

Отзыв: Я не большой любитель. но его пользе можно рассказать очень много. Достаточно того, что чай с ним полезен тем, кто хочет, желает очень сильно похудеть. Одна чашка в день и вы будете потихоньку худеть и оздоравливать свой организм, очень хороший продукт.

10.07.2013

Полезный корень

Достоинства: Полезный при профилактике ангины.

Отзыв: Люблю пить чпй из корня имбиря, нравится его острый вскус с ноткой перца. очень хорошо согревает в холодные зимние дни. Хорошо прогревает горло, долго держится вкус во рту. Полезный источник витаминов, прекрасная приправа к блюдам и выпечке, также я его заготавливаю в прок на зиму.

02.07.2013

Полезный, ароматный

Достоинства: Полезный, согревающий.

Отзыв: Корень имбиря обладает специфическим вкусом, чай с имбирем повышает иммунитет (хорошо его пить зимой, хорошо согревает). Мне свежий он не очень нравится, но маринованным я его люблю, с суши и с другой домашней едой. Делаю маринованный имбирь дома сама.

03.05.2013

Витамин

Достоинства: Много витаминов.

Недостатки: Кисловата.

Отзыв: Да этот продукт очень полезен от всяких болезней. Ну во первых очень вкусные салаты получаются от имбиря. Во вторых когда маринуешь капусту ложат имбирь и это приводит ко вкусному аромату. Так же она сама на вкус не очень так и вкусная. Отдает чем то мятным. Советую её вам пробуйте!

27.04.2013

Необычный

Достоинства: Самый полезный, при простудах, и для похудения.

Недостатки: Конешно есть недостатки от передозировки, может быть плохо, впринципе как и от многих дргих родуктов.

Отзыв: Люди которые употребляют корень имбиря, даже не подозревают и не замечают как они худеют, скажу одно это самый лучший продукт от которого худеют очень быстро, впринципе как и от семян гречихи.

20.04.2013

Лечебный корень)

Достоинства: Лечебный.

Недостатки: Не вкусный.

Отзыв: Корнем имбиря лечат многие болезни, как-то попробовал имбирь в Японии, выплюнул тут же. Слава богу мои дедушка и бабушка только натираются корнем имбиря на ночь, расслабляет мышцы и приводить в тонус. Китайцы молодцы, как что-нибудь найдут для человечества).

13.04.2013

ЖЖет!

Достоинства: Прогревает и лечит.

Недостатки: Специфический вкус, не все его любят.

Отзыв: О пользе имбиря я узнала совсем недавно, буквально полтора года назад. А до этого не пробовала его даже. Сейчас покупаем часто, стараемся брать корень, а не порошок. Готовлю чаще всего из него чай, рецептов можно найти много, а я просто варю несколько минут в воде и завариваю сразу чай. Получается полезный и жгучий напиток. Меня в мороз он часто спасал.

13.04.2013

Вкусно

Достоинства: Вкусно.

Отзывы на Корень имбиря в категории Продукты питания.